ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » У жителей Хакасии, желающих вступить в Программу государственного софинансирований пенсий, осталось семь месяцев
У жителей Хакасии, желающих вступить в Программу государственного софинансирований пенсий, осталось семь месяцев
28-02-2013, 09:10, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 5837, Разместил: Admin,

Жители Хакасии имеют возможность увеличить свою пенсию за счет уплаты дополнительных страховых взносов, вступив в Программу государственного софинансирования пенсий до 1 октября 2013 года. Программа действует в соответствие с Федеральным законом от 30.04.2008 года №56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений»

 Для вступления в Программу необходимо до 1 октября 2013 года подать заявление в управление (отдел) Пенсионного фонда – самостоятельно, либо через своего работодателя, либо через трансфер-агента – организацию, с которой у ПФР заключено соглашение о взаимном удостоверении подписей. Также гражданин может прислать заявление в Пенсионный фонд по почте или иным способом, но в таком случае Вам потребуется нотариально заверить свою подпись. Бланк заявления можно скачать на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации – www.pfrf.ru. Подать заявление о вступлении в Программу можно также через интернет-портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

В течение 10 дней с момента поступления заявления Пенсионный фонд уведомит жителя Хакасии, что он стал участником Программы. Участник Программы должен уплачивать дополнительные страховые взносы, в этом случае можно рассчитывать на поддержку государства, которое удвоит внесенную гражданином сумму.

По итогам 2012 года, в Хакасии 1,4% процента от численности населения  являются участниками Программы. Однако дополнительные страховые взносы от 2000 до 12000 рублей в год уплачивают лишь 31% процент вступивших в Программу, и только они получат государственное софинансирование, а в будущем и прибавку к пенсии.

Государство ежегодно будет удваивать добровольный страховой взнос на протяжении 10 лет с момента уплаты первого взноса. Для вступивших в Программу, но не начавших производить уплату, необходимо до 1 октября 2013 года внести первый взнос в сумме, составляющей от 2000 до 12000 рублей, только тогда будет гарантировано государственное софинансирование.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023