ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » В Хакасии завершилась отчетная кампания по страховым взносам за 9 месяцев
В Хакасии завершилась отчетная кампания по страховым взносам за 9 месяцев
28-11-2012, 08:42, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 7480, Разместил: Admin,

До 15 ноября территориальные органы Пенсионного фонда по Хакасии принимали отчётность от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, использующих труд наемных работников, за 3 квартал текущего года и одновременно, сведения индивидуального (персонифицированного) учета на своих работников.

Форму РСВ-1 за 9 месяцев на 27 ноября представили 11457 плательщика страховых взносов.    

По электронным каналам связи с использованием электронно-цифровой подписи отчетность представили 6174 страхователя, что составляет почти 54 % от объема всех поступивших в Отделение ПФР по РХ расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам. 75% представленных отчетов сданы с индивидуальными сведениями персонифицированного учета, содержащими сведения о стаже и заработке застрахованных лиц.

С нарушением сроков сдачи на сегодня представлен  41 отчет, что влечет за собой применение финансовых санкций в размере 5% от начисленной за последний квартал взносов, но не менее 1000 рублей.

В случае если работодатель производит уплату страховых взносов в Пенсионный фонд, но не сдает необходимые отчеты, уплаченные суммы не поступают на лицевые счета его работников. Кроме того у работников таких организаций не будут учтены суммы страховых взносов и стаж работы за указанный период. Все это влечет нарушение пенсионных прав людей, занятых в таких организациях и у предпринимателей.

 Пенсионный фонд добивается от работодателей исполнения их социальных обязательств, чтобы граждане, выходя на заслуженный отдых, могли оформить пенсию с учетом максимальной суммы страховых взносов, которые должны были поступить за годы всей их трудовой деятельности в полном объеме. 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023