ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » С начала 2024 года Отделение СФР по Хакасии оплатило жителям республики более 33 тысяч пособий по временной нетрудоспособности
С начала 2024 года Отделение СФР по Хакасии оплатило жителям республики более 33 тысяч пособий по временной нетрудоспособности
20-03-2024, 11:01, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 141, Разместил: Admin,

С начала 2024 года региональное Отделение Социального фонда России оплатило жителям Хакасии более 33 тысяч листков нетрудоспособности и в связи с материнством. Общая сумма перечисленных средств превысила 320 миллионов рублей.

«С этого года на 49% увеличен максимальный размер пособий. Так, максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности в месяц теперь составляет более 122 тысяч рублей, по уходу за ребенком до полутора лет – 49 тысяч рублей, а пособия по беременности и родам – 565 тысяч рублей», – отметила Людмила Иванова, управляющий Отделением СФР по Хакасии.

                Работодатели получают данные из медицинских организаций об открытии и закрытии листков нетрудоспособности сотрудников в цифровом виде. Денежные средства перечисляются на банковскую карту гражданина в течение 10 рабочих дней с момента предоставления компанией всех необходимых данных в Отделение Социального фонда. Работники при этом получают выплаты без подачи заявлений и каких-либо документов.

Электронный формат листков позволяет работникам иметь постоянный доступ к информации о выплатах. Соответствующие данные всегда доступны в личном кабинете на портале «Госуслуги». Здесь легко отслеживать сведения об открытии листка нетрудоспособности, его продлении, закрытии, размере и другой информации.

Напомним, что размер пособия по временной нетрудоспособности зависит от заработка за 2 года, предшествующих наступлению страхового случая, страхового стажа, а также от продолжительности рабочего времени застрахованного лица.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023