ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » В мае 2023 года семьям необходимо продлить срок выплаты детских пособий, назначенных год назад
В мае 2023 года семьям необходимо продлить срок выплаты детских пособий, назначенных год назад
30-05-2023, 09:04, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 114, Разместил: Admin,

Отделение Социального фонда России по Хакасии напоминает семьям, которые получают детские пособия: большинство из них устанавливается на 12 месяцев и, по окончании этого периода, получателям нужно самостоятельно подать новое заявление на продление выплаты.

            У семей, оформивших пособие на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет в мае 2022 года, выплата назначена по апрель 2023. По истечении срока ранее установленной ежемесячной денежной выплаты можно подать заявление на единое пособие. 

            «Заявление на продление выплаты можно подать в следующем месяце после того, как истёк прежний срок. Например, если пособие назначалось по апрель, то заявление необходимо оформить в мае. Очень важно продлить выплату своевременно, поскольку она назначается с месяца подачи заявления. Если обращение поступит в мае, то – с мая, если в июне, то – с июня и т.д.» – пояснила управляющий Отделением СФР по Хакасии Людмила Иванова.

            Чтобы получать выплату, достаточно подать заявление через портал госуслуг либо обратиться в клиентскую службу регионального Отделения Социального фонда по месту жительства или в МФЦ. Все необходимые документы для определения права на пособие ОСФР запросит самостоятельно из соответствующих органов и организаций в рамках межведомственного взаимодействия. Представлять дополнительные сведения требуется  только в отдельных жизненных ситуациях, когда они не отражаются в государственных информационных системах.

            Проверить, на какой срок семье назначено пособие, можно также через портал госуслуг, воспользовавшись в разделе «Справки. Выписки» сервисом «Сведения о назначенных социальных выплатах и льготах» или по телефону горячей линии Отделения СФР по Хакасии 8-800-200-0495 (в будние дни с 8.00 до 17.00 часов).




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023