ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » ОГИБДД » НА "ЖЕЛЕЗНОМ КОНЕ" СОБЛЮДАЙ ПДД
Детская безопасность


НА "ЖЕЛЕЗНОМ КОНЕ" СОБЛЮДАЙ ПДД
11-07-2017, 18:53, Раздел: ОГИБДД, новости района, просмотров: 1228, Разместил: Admin,

Госавтоинспекция Боградского района продолжает активно проводить на территории района профилактическое мероприятие «Мототехника», которое направлено на то, чтобы напомнить всем водителям мототранспорта о необходимости соблюдать ПДД. 
Тема безопасности водителей двухколесного транспорта, в том числе несовершеннолетних, особенно актуальна летом, когда многие пересаживаются на мотоциклы, мопеды и скутеры. К сожалению, любители мототранспорта часто попадают в ДТП из-за элементарного несоблюдения дистанции, превышения скорости, неиспользования «поворотников» при перестроении, езды по «встречке» и между рядами. 
С 15 мая в на территории Боградского района привлечено к ответственности 62 водителя данной категории транспортных средств. При этом в основном водители совершают грубые правонарушения. За управление мототранспортом в состоянии опьянения привлечено к административной ответственности шесть водителей. Трое рулевых совершили аналогичное правонарушение повторно. В отношении водителей возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ. Не имея водительского удостоверения колесить по дорогам района, себе позволили четыре водителей мопедов и мотоциклов, за что привлечены к ответственности за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления. За управление без мотошлема было остановлено 19 водителей. На стоянку временно задержанных транспортных средств помещено шесть мототранспортных средств. 
В авариях с участием мотоциклов, мопедов и скутеров очень часто страдают молодые люди, подростки, даже школьники. Задача взрослых – не допустить управления мототранспортом лицами, не имеющими водительского удостоверения. Еще одна реальность – водители мопедов и мотоциклов, находящиеся за рулем железного коня в состоянии опьянения. Для них однозначно предусмотрено самое жесткое наказание: лишение права управления (всех действующих категорий) на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в сумме 30 тысяч рублей. 
Массовые проверки на дорогах Боградского района продолжаются.

 

ГИБДД Отд МВД России

по Боградскому району

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023