ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » С каждым годом все лучше
С каждым годом все лучше
24-06-2016, 19:44, Раздел: новости района, Спорт, Наши достижения, просмотров: 6776, Разместил: Пресс-служба,

Второй церемонией посвящения бойцов армейского рукопашного боя в ряды Военно-спортивного клуба «Боград» завершился учебно-тренировочный сезон 2015-2016 учебного года. И по традиции клуб подвел итоги своей деятельности за этот период.
Так, наши бойцы приняли участие в семи турнирах по армейскому рукопашному бою, в пяти – по рукопашному бою и в одном – по косики карате. В общей сложности ребята завоевали 111 медалей разного достоинства на соревнованиях различного уровня. К слову, за прошлые полтора года, с момента зарождения клуба, было завоевано 72 медали.
Спортивная копилка боградской команды пополнилась 41 золотой, 40 серебрянными и 30 бронзовыми медалями. Из них по армейскому рукопашному бою завоевана 41 медаль, по рукопашному бою – 54 и 4 медали – по косики карате.
Три раза за этот год клуб получал кубки за общекомандные места. В открытом первенстве Хакасии по АРБ, прошедшем в январе 2016 года в Абакане, мы заняли третье место из 14 команд. 9 мая на турнире по рукопашному бою «Кубок Победы» боградцы, как и в прошлом году, стали первыми из 18 команд. 
И наконец, на домашнем открытом первенстве Боградского района по армейскому рукопашному бою среди детей, мы также заняли первое общекомандное место среди 11 команд. Всего за три года своей работы ВСК «Боград» из простой секции вырос до организатора турнира при поддержке районной администрации. В нем принял участие 101 спортсмен из 11 команд Хакасии и Красноярского края. Всеми участниками и тренерами была поставлена высокая оценка за организацию турнира. 
Стоит также отметить выступление наших бойцов на крупном межрегиональном турнире по армейскому рукопашному бою им. Литвиненко в Красноярске, там клуб стал четвертым из 34-х команд. 
Кроме того, в марте трое боградских парней защищали честь Хакасии в городе Омске на 22-ом первенстве Российской Федерации по армейскому рукопашному бою.
Сразу шесть спортсменов клуба «Боград» вошли в состав сборной республики по рукопашному бою и приняли участие в Первенстве Сибирского федерального округа по рукопашному бою, проходившем в конце февраля в Новокузнецке. Двое из них стали бронзовыми призерами турнира.
Значительно расширилась география выступлений наших спортсменов. В этом году бойцы клуба приняли участие в соревнованиях, прошедших в Абакане, Дивногорске, Иркутске, Красноярске, Канске, Новокузнецке и Омске. 
Хочется отметить и личное достижение тренера боградской команды. В июне Иван Чанчиков заканчивает обучение по программе профессиональной переподготовки в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма по профессии «Тренер-преподаватель избранного вида спорта» по специализации «Армейский рукопашный бой». После получения диплома Иван Алексеевич станет единственным в Хакасии и Красноярском крае дипломированным тренером по армейскому рукопашному бою. А всего по нашей стране таких дипломированных тренеров (именно по АРБ) на данный момент не более 20 человек.
На данный момент в клубе занимаются 50 юношей и 5 девушек в возрасте от 7 до 17 лет. Открыт его филиал в селе Троицкое, в котором регулярно занимаются 8 человек, трое из которых уже стали призерами республиканских и районных соревнований. 
Ребята регулярно участвуют в различных акциях и показательных выступлениях, ведут здоровый образ жизни. 

 

Анастасия ВЫСОКИХ




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023