ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Фестиваль ГТО
Фестиваль ГТО
17-06-2016, 21:31, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 6902, Разместил: Пресс-служба,

24 марта 2014 года Президент России подписал указ, которым постановил до 15 июня 2014 года утвердить «Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», до 1 августа разработать сопутствующие нормативно-правовые акты и ввести комплекс в действие с 1 сентября.
У ГТО славная история. Она началась весной 1930 года, когда в газете «Комсомольская правда» впервые появились слова: «Готов к труду и обороне». «Крепкие мышцы, зоркий глаз нужны каждому трудящемуся!» - говорилось тогда в обращении. Предлагалось проводить Всесоюзные состязания на право получения значка ГТО. Призыв газеты вызвал горячий отклик. В редакцию потоком шли письма рабочих, ученых, крестьян. Идею комплекса поддержали академик И. Павлов, писатель М. Горький.
В минувшую пятницу в Бограде прошел фестиваль ГТО, в котором участвовали делегации образовательных учреждений Боградского района. Состязания проводились для 3-й (11-12 лет) и 4-й (13-15 лет) ступени комплекса ГТО среди юношей и девушек.
Из видов программ были наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из электронного оружия, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на перекладине, сгибание – разгибание рук в упоре лежа, метание мяча весом 150 граммов, прыжок в длину с места, бег на 60 метров, 1500 метров для 3 ступени и 2000 метров для 4 ступени соответственно.
Лучшие результаты в своих возрастных категориях показали: 3-я ступень – Дарья Белянина, Надежда Цивкиш, Иван Райков, Сергей Чернов. 4-я ступень – Вероника Пирогова, Юлия Гильдебрант, Андрей Щербаков, Дмитрий Чанчиков. 
Из них сформирована районная команда, которая 15 июня выступила на республиканских соревнованиях.
Республиканский этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций республики прошел на центральном стадионе Абакана.
В нем приняло участие около 120 учащихся из муниципальных образований Хакасии.
Согласно итогового протокола по результатам выполнения обязательных видов программы фестиваля тройка призеров выглядит следующим образом:
1 место - Таштыпский район
2 место - город Абакан
3 место - Аскизский район
Боградская команда в итоговом протоколе заняла седьмое место. Кроме того, знаменский спортсмен Дмитрий Чанчиков стал третьим в личном зачете. 

 

Алексей Никифоров




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023