ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Руководитель Госкомтуризма Хакасии включена в состав рабочей группы по статистике в туризме
Руководитель Госкомтуризма Хакасии включена в состав рабочей группы по статистике в туризме
18-11-2015, 15:41, Раздел: новости района, Туризм, просмотров: 5276, Разместил: Пресс-служба,

Председатель Госкомтуризма Хакасии Елена Егорова включена в состав рабочей группы по вопросу совершенствования статистического учета в сфере туризма, которая сформирована при департаменте туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации. Членами рабочей группы стали представители федеральных и региональных органов власти, Федеральной службы государственной статистики, образовательных учреждений и бизнеса. Накануне состоялось первое заседание рабочей группы.

Как отмечают представители туристских ведомств, существующий механизм статистической отчетности имеет ряд ограничений: большой интервал для сбора и обработки данных, не учитываются данные по микропредприятиям, не отражается специфика туристской отрасли. В связи с этим, в регионах разработали собственные методики и предложения по усовершенствованию статистического учета. Среди предложений – ввести новые показатели в формы Росстата, создание федеральных реестров гостиниц и аналогичных средств размещения, а также более активно сотрудничать органам статистики с органами управления туризмом.

- Надежные данные в сфере статистики нужны всем заинтересованным участникам туристского рынка – частные инвесторы смогут оценивать целесообразность долгосрочных вложений, органам муниципальной власти будет проще привлекать инвесторов, а органам государственной власти подсчитывать эффективность госпрограмм, - отметила Елена Егорова, председатель Госкомтуризма Хакасии. – В Хакасии статистический учет ведется органом исполнительной власти совместно с Хакасстатом и УФМС России по Республике Хакасия.

Отметим, что по итогам 2014 года внутренний туристский поток в Хакасию составил 470 тысяч туристов. А за первые шесть месяцев 2015 года нашу республику посетило 462700 туристов.

Следующее заседание рабочей группы состоится в декабре текущего года.

 

(портал Правительства РХ)




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023