ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » В Хакасию прибыли более двухсот беженцев из Украины
В Хакасию прибыли более двухсот беженцев из Украины
25-07-2014, 11:33, Раздел: новости района, просмотров: 4740, Разместил: Admin,

    С начала кризиса на Украине в Россию прибыло около полумиллиона беженцев. Большая часть остается в приграничных районах - Ростовской и Воронежской областях. Те граждане, которые планируют получить российское гражданство, разъезжаются по стране. В Хакасию уже приехали более 200 украинцев, цифры растут ежедневно. Как помочь беженцам на нашей территории сегодня обсуждали в правительстве республики.

    На сегодняшний день  организуется сбор  гуманитарной помощи временным переселенцам из Украины, прибывшим на территории Республики Хакасия.

   Место  сбора гуманитарной помощи на территории  Боградского района -  ГКУ РХ «Управление социальной помощи населения Боградского района» (с.Боград, ул. Садовая, д. 3, пом.2Н тел. 9-53-46, 9-13-97, 9-20-34).

Примерный перечень товаров для оказания гуманитарной помощи гражданам, прибывшим на территорию Республики Хакасия из Украины:

1. Средства гигиены: памперсы детские, шампуни и гели для душа, мыло (жидкое и кусковое), гигиенические пеленки, салфетки,  одноразовые полотенца, зубная паста, зубные щетки, стиральный порошок, дезинфицирующие и моющие средства, принадлежности для волос (расчески, резинки, заколки).

2. Одежда в цельной упаковке и с этикетками: теплые и зимние вещи для детей, женщин и мужчин,  нижнее белье, повседневная одежда, обувь летняя и демисезонная.

3. Продукты питания со сроком хранения более одного года не требующие специальных условий для хранения: консервы (мясные, рыбные, мясорастительные), детское питание (сухие смеси, консервы),  макаронные изделия, крупы, кондитерские изделия, масло растительное, молоко сгущенное, сухое молоко.

     Просим  откликнуться граждан,  которые могут предоставить жилье  для временного проживания переселенцам из Украины, прибывшим на территории Республики Хакасия.   Контактные телефоны: 9-53-46, 9-13-97, 9-20-34.

 

Администрация ГКУ РХ «УСПН Боградского района»

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023