ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Легкоатлетический успех бородинцев
Легкоатлетический успех бородинцев
26-05-2014, 23:46, Раздел: новости района, просмотров: 4426, Разместил: Пресс-служба,

Наступают долгожданные летние каникулы. Весь учебный год школьники не только постигали новые знания, грызли, как говорится, «гранит науки», но и соревновались, улучшали собственные результаты, завоевывали очередные победы на спортивных площадках нашего района. Всего за пару дней до прозвучавших последних звонков стадион им. Л. А. Гребенникова принял участников районного легкоатлетического четырехборья «Шиповка юных», организованного управлением образования, приуроченное к Всероссийскому Олимпийскому дню...
Ведущий специалист отдела спорта, туризма и молодежной политики Михаил Какаев и директор детско-юношеской спортивной школы Андрей Берсенев поприветствовали спортсменов из Боградской, Бородинской, Знаменской, Первомайской и Троицкой школ и дали старт соревнованиям. 
Для попадания в тройку сильнейших в командном и личном первенстве необходимо было набрать максимальное количество очков на спринтерской и стайерской беговых дистанциях, в прыжках в длину и метании снаряда. И если в «личники» могли записаться все желающие, то состав каждой сборной ограничивался тремя участниками в возрастных категориях 1998-99, 2000-01 и 2002-03 года рождения. Кроме того, свой клад в общую копилку баллов вносили и мальчики, и девочки.
Протоколы соревнований лучше всего свидетельствуют о том, что борьба была нешуточной. Порой для определения лидеров необходимо было учитывать сотые доли секунды, отмерять расстояние с точностью до сантиметра.
В результате, лидирующую позицию с общей суммой баллов 2336 заняла бородинская команда, грамоту за второе место получили боградцы, знаменцы отстали от «серебряных» призеров всего на 21 очко.
В личном зачете в самой младшей возрастной группе среди мальчиков на «пьедестал почета» взошли юные спортсмены из Бородинской школы Сергей Аткнин, Никита Маркин и Дмитрий Фроловский. У девочек серьезную конкуренцию бородинцам составили первомайцы. Представительница «родины гиревиков» Екатерина Селиверсткина стала второй. Ее соперницы Любовь Буянова и Дарья Тетюхина заняли соответственно первое и третье места. 
Среди 13-14-летних участников «Шиповки юных» вновь отличились бородинцы. Лидерами стали Иван Данильчик и Татьяна Труцук. «Серебро» у Юрия Сапожникова. Тройку лидеров среди сильной половины соревнующихся замкнул ученик Знаменской школы Данил Дисяев. У девочек второе место заняла Лиза Черкова (Знаменка), третье – Юлия Лалетина (Первомайское).
В старшей возрастной группе судьбу первого места у парней решили всего два балла. С результатом 130 очков грамоту победителя получил представитель Знаменской школы Слава Тулеченов, обошедший Никиту Протасова (Бородино) и Никиту Рябухина (Боград). На женский «пьедестал почета» взошли бородинские и боградские спортсменки. 145 баллов обеспечили первое место Татьяне Пискуновой. Хозяйки соревнований Вероника Пирогова и Анастасия Рыбачкова стали «серебряным» и «бронзовым» призерами. 
Поздравляя юных спортсменов с заслуженными наградами, Михаил Какаев и Андрей Берсенев напутствовали их во время каникул не расставаться со спортом, здоровым образом жизни и в следующем учебном году порадовать своих тренеров новыми спортивными достижениями. 

Анастасия Высоких




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023