ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » На совещании главы Боградского района
На совещании главы Боградского района
19-06-2012, 14:47, Раздел: новости района, просмотров: 7798, Разместил: Admin,

На совещании главы Боградского района с руководителями предприятий, организаций, учреждений и главами поселений, которое проходило 19 июня в зале заседания администрации, оперативно был рассмотрен ряд вопросов.

О положении дел в сельском хозяйстве доложил главный специалист-зоотехник управления сельского хозяйства В.А. Чепрасова.  Итак, на июнь 2012 года, яровой сев в районе составляет  18939 га.  Из них посеяно зерновых 12328 га (из которых пшеницы – 5280 га, ячменя – 3456 га, овса – 3192 га, гречихи – 400 га). В передовиках сева числятся такие хозяйства, как КФХ Нива Порватова В.В., КФХ Крюковой, КФХ Апрелкова, ООО «Андриановский». Площадь  посаженного картофеля составила 104 га.

Гораздо хуже обстоят  дела в целом,  по сравнению с 2011 годом,  с надоями молока.  На данный момент всеми хозяйствами района надой составил 9,7 кг. (в аналогичном периоде прошлого года он составлял 11,9 кг.).

На сегодняшний день  только КФХ Боградского района выдерживают и даже увеличивают поголовье всех видов сельскохозяйственных животных. А вот акционерные общества и личные подсобные хозяйства, к сожалению,  дают общее снижение поголовья скота.

Главный редактор РГ «Родная земля» М.И. Туляева поблагодарила администрацию района, управление культуры, молодежи, спорта и туризма, спонсоров-предпринимателей за проведение столь яркого и замечательного праздника для журналистов и приглашенных гостей в честь 80-летия газеты.

 Начальник отдела молодежи, спорта и туризма управления культуры Е.А. Кругова, подробно ознакомила присутствующих на совещании о развитии туризма в нашем районе.  Елена Александровна отметила, что Боградский район очень богат природными ресурсами, уникальными заповедными уголками, красивейшими местами, с которыми необходимо знакомить всех желающих, посетивших наш район. В прошлом году были организованы экскурсии на протяжении всего летнего периода  для пяти тысяч человек на знаменитую Боярскую писаницу, Оглахтинскую крепость, в Бородинскую пещеру. Также был приобретен туристический инвентарь, с целью организации и проведении туристических походов. В рамках программных мероприятий МЦП «Развитие туризма в МО Боградский район на 2011-2014 годы» была изготовлена сувенирная продукция с рекламой туристических объектов района на сумму 10 тысяч рублей.

Елена Александровна поделилась планами и проектами на ближайшую перспективу, призвала к сотрудничеству всех глав поселений поработать в направлении создания сельхозтуризма, и сообщила об открытии вакантной должности ведущего специалиста по туризму (образование высшее) в управление культуры, молодежи, спорта и туризма.

Эмоциональным получилось выступление главного специалиста-архитектора района, члена административной комиссии М.В. Губановой по вопросу благоустройства в районе.  Ведь, несмотря на то, что несколько раз в год администрацией района, в частности Комиссией по благоустройству, объявляются месячники по благоустройству и наведению порядка на улицах сел и деревень, общая его «картина»  оставляет желать лучшего. Ни для кого не секрет, что многие наши улицы завалены хламом, мусором, навозом, бродячий скот уничтожает посаженные деревья и цветники, и никто при этом  не отвечает за захламление земельных участков, нарушение правил благоустройства. Главы сельсоветов продолжают вести политику «миротворцев» со своими гражданами, к административной ответственности не привлекаются правонарушители.  Марина Владимировна призвала задуматься всех глав о том, что происходит вокруг них, подключить к работе депутатов сельских советов, провести сход граждан или подворовый обход, и сообща, наконец-то убрать все несанкционированные свалки, заставить граждан прибраться каждый возле своей территории. В противном случае привлекать к административной ответственности.

Нельзя не отметить, что решение по данному вопросу поставлено на контроль главы Боградского района В.А. Сацука. И уже в следующий вторник по нему будут заслушаны все главы поселений.

 

Ирина Сидорова

 

На совещании главы Боградского района

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023