В Сарагашском Доме культуры прошла уже ставшая традиционной, конкурсно-игровая программа «Осенний марафон», посвященная празднику осени.
Все участники были разделены на две команды. Мероприятие началось с конкурса «Приветствие», в котором команды должны были придумать оригинальное осеннее название и представить капитанов.
После небольшого совещания мы с ними познакомились. Команду «Листопад» возглавили Алина Михеева, а лидером «Капающего дождя» стала Анастасия Михеева.
За каждый выигранный конкурс, команда получает жетон в виде осеннего листочка. Естественно, победителем становился тот, у кого жетонов-листочков окажется больше.
Итак, команды в сборе, болельщики готовы поддержать своих игроков. А начать вечер мы предложили с небольшой разминки, в ходе которой командам предстояло составить как можно больше слов из слова «листопад».
Следующим в программе значился конкурс «Собери урожай». Здесь участники из предложенных элементов собирали и склеивали осеннюю аппликацию. Критериями же оценки была не скорость, а – аккуратность и оригинальность.
Очень интересно проходил конкурс «Оживи картину». Поскольку 2019 год объявлен Годом театра, участникам команд соревновались в одном из упражнений курса актерского мастерства, а именно – изображали знаменитую картину известного художника. Команде «Листопад» достались «Три богатыря» Василия Васнецова, а «Капающему дождю» - «Бурлаки на Волге» Ильи Репина.
Следующий конкурс – «Клен ты мой опавший». За одну минуту команды должны с помощью обычных булавок прикрепить себе на одежду как можно больше листочков. Побеждает «клен», на котором окажется больше листьев.
Далее ребятам предстояло соревноваться в конкурсе «Осенний волейбол». Между двумя стульями натянута веревка, команды становятся на разные стороны, им выдается равное количество осенних листьев. Задача игроков перебросить свои листья на сторону соперников. Выигрывает те, у кого окажется меньше листьев.
В заключительном конкурсе «Черный ящик» команды угадывали, что находится, соответственно, в этом самом черном ящике. У каждой команды было по десять наводящих вопросов, на которые ведущий мог ответить только «да» или «нет».
Пока подводились итоги конкурсов, для зрителей была проведена эстафета загадок об осени.
А победителем «Осеннего марафона» была признана команда «Капающий дождь», набравшая восемь баллов, их соперники заработали на два балла меньше. Но все без исключения участники получили садкие призы.
И вот наш праздник подошел к концу наше веселое и увлекательное мероприятие. И пусть за окном осень, мы надеемся, что, несмотря на грусть от осенней погоды, у всех осталось хорошее настроение от праздника.
Николай Чусов,
директор Сарагашского СДК









