ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Лыжня России в Сарагаше
Лыжня России в Сарагаше
21-02-2019, 08:23, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 787, Разместил: Пресс-служба,

17 февраля в Сарагаше прошли соревнования «Лыжня России-2019». Установившаяся накануне теплая погода способствовала. Гонка объединила любителей природы и здорового образа жизни, а также всех неравнодушных к лыжному спорту людей. На массовый забег собрались участники различных возрастов и поколений, самой маленькой участнице было всего 4 года, а самой возрастной – за 70 лет.

Перед началом все получили памятные спортивные шапочки с логотипом «Лыжня России-2019» и красивые номера участников соревнований, (огромное спасибо за предоставленную сувенирную продукцию отделу спорта Боградского района).

Первыми на старт вышли команды представительниц прекрасного пола и школьниц. В упорной борьбе первое место среди школьниц заняла Дарья Иванова, буквально несколько секунд ей уступила и заняла почетное второе место Виктория Косыгина, третье место завоевала Полина Спирина.

В не менее захватывающей борьбе распределились призовые места у женщин: 1 место у гостьи из Белого Яра Юлии Золотухиной, 2 место заняла специалист сельской администрации Валентина Сычева, бронзу – преподаватель физической культуры Сарагашской средней школы Валерия Сушкевич.

Среди мужчин лидером (уже не в первый раз) стал Борис Евдокимов, опередив своих ближайших конкурентов – Николая Миронова и Петра Шушеначева, занявших соответственно второе и третье места.

У школьников не было равных Павлу Коновалову, который и занял первое место, вторым финишировал Алексей Толстов, третье место – у Сергея Шевченко.

Победители и призеры лыжных соревнований получили грамоты и памятные медали, школьники получили сладкие призы.

Хочется сказать большое спасибо за помощь в организации питания участников соревнований нашим постоянным волонтерам: Париловой В.А, Сазоновой Н.В, Кирилловой Г.И. На финише всех участников ждали с любовью приготовленные пироги, блины, горячий чай и другие вкусности.

Нельзя обойти стороной тот момент, что наши женщины-активистки из клуба «Хозяюшка» практически без подготовки встали на лыжи и приняли участие в забеге. Это – Храмихина Н.Н, Миронова Л.И, Ямкина Т.Н, и Леонтьева Л.А. Они – большущие молодцы!

Администрация Сарагашского сельсовета выражает слова особой благодарности начальнику управления культуры, молодежи, спорта и туризма Е.А. Круговой, которая посетила наши лыжные соревнования и с присущей ей энергией и задором приветствовала всех участников, поддерживала хорошее настроение на протяжении всего забега, а также приняла участие в награждении победителей.

В будущем хочется, чтобы такие мероприятия проводились на районном уровне и было как можно больше участников из других сел.