ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Женщины с детьми в возрасте до трех лет получат возможность трудиться в результате реализации национального проекта «Демография»
Женщины с детьми в возрасте до трех лет получат возможность трудиться в результате реализации национального проекта «Демография»
18-09-2018, 12:05, Раздел: новости района, просмотров: 590, Разместил: Пресс-служба,
Минтруд Хакасии участвует в разработке регионального проекта «Создание условий для осуществления трудовой деятельности женщин с детьми, включая ликвидацию очереди в ясли для детей до трех лет в Республике Хакасия», который планируется осуществить в рамках национального проекта «Демография» в 2020-2024 годах.
В результате его реализации для женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста, будет обеспечена возможность совмещать трудовую деятельность с семейными обязанностями, в том числе за счет повышения доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет, а также стимулирования создания дополнительных мест в группах кратковременного пребывания детей дошкольного возраста.
Будут предоставляться субсидии на создание групп кратковременного пребывания детей дошкольного возраста, включая оформление необходимых документов для регистрации, оснащение помещения необходимым оборудованием.
На эти цели в 2020-2021 годах предусматривается ежегодно тратить более 9 млн. рублей, а в  2022- 2024 годах - ежегодно по 10,5 млн. рублей из федерального и республиканского бюджетов.
В 2020-2024 годы планируется выделять ежегодно по 1,4 млн. рублей на профессиональное обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также подготовку работников, оказывающих услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста.
Кроме того, нуждающимся семьям будет возмещаться стоимость услуг в группах кратковременного пребывания детей дошкольного возраста.
«В майском указе президентом России поставлены задачи по повышению уровня жизни граждан, созданию комфортных условий для жизнедеятельности, развитию экономики и социальной сферы. Национальный проект «Демография» предусматривает меры поддержки занятости женщин с малолетними детьми, одна из которых – обучение женщин востребованным профессиям или повышение квалификации за счет государства. Кстати, такая практика уже имеется в регионах, в том числе в Хакасии. Находящиеся в декретном отпуске женщины, проходят профессиональное обучение по направлению службы занятости, - пояснила министр труда и занятости Хакасии Ирина Ахметова.
Интерактивный портал Министерства труда и занятости
Республики Хакасия



Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023