ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Объявления/Анонсы » Налоговая служба провела Дни открытых дверей
Налоговая служба провела Дни открытых дверей
26-04-2012, 14:53, Раздел: Объявления/Анонсы, Налоговый вестник, просмотров: 12854, Разместил: Admin,

В Межрайонной ИФНС России №3 по Республике Хакасия и на удаленных рабочих местах инспекции в населенных пунктах Копьево, Шира, Бограде, Сорске 16, 17, 20 и 21 апреля проведена акция «Дни открытых дверей».

В эти дни в инспекцию обратились 378 физических лица с целью исполнить свою гражданскую обязанность по декларированию доходов, полученных в прошлом году, или для получения налоговых вычетов.

В дни акции работали консультанты, которые не оставили без внимания ни одного налогоплательщика. Многим была оказана практическая помощь по заполнению деклараций, даны разъяснения по интересующим их вопросам.

Одновременно граждан знакомили с программой, позволяющей быстро и правильно заполнять декларации, а также с возможностями сайта ФНС России.

 Наиболее часто задаваемые вопросы касались порядка декларирования полученных доходов и порядка получения социальных и имущественных налоговых вычетов.

Срок подачи  декларации о доходах за 2011 год для физических лиц, у которых возникла обязанность по представлению декларации, заканчивается 02 мая 2012 года. Полный перечень физических лиц,  обязанных представить по сроку декларации о доходах  установлен ст.228 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Наиболее многочисленными категориями граждан, обязанных представить декларации о доходах по форме 3 НДФЛ, являются физические лица:

- реализовавшие в прошлом году имущество, принадлежащее  ему на праве собственности менее 3 лет;

- сдававшие  в аренду имущество;

- получившие  по договору дарения от другого физического лица (за исключением родственных связей согласно ст.57 Семейного Кодекса РФ) доходы в денежной и натуральной форме;

- получившие доход, с которого работодатель (налоговый агент) не удержал налог на доходы физических лиц.

Сумма налога, подлежащая уплате, исчисленная исходя из налоговой декларации, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Срок подачи налоговой декларации по социальным и имущественному вычетам не ограничивается 2 мая. Налоговая декларация может быть представлена в любое время в течение 3-х лет, так как применение вычета является правом, а не обязанностью налогоплательщика.

Наиболее простой и доступный способ заполнения деклараций о доходах - это формирование её с помощью бесплатной программы «Декларация 2011», скачать которую можно на сайте www.r19.nalog.ru или с гостевого компьютера инспекции, установленного в операционном зале. Данная программа "подскажет" какие реквизиты необходимо заполнить и выведет на печать только те листы декларации, которые необходимо представить именно Вам.

Способы представления декларации о доходах физических лиц  по форме 3-НДФЛ:

1.  лично – по документу, удостоверяющему личность или через представителя (по доверенности);

2. почтовым отправлением с обязательной описью вложения;
3. через  справочно- информационный портал «Государственные услуги»: www. gosuslugi.ru;

4. по телекоммуникационным каналам связи (для подключенных к системе сдачи отчетности в электронном виде).

Всем гражданам, посетившим инспекцию в дни проведения акции, предлагаем оставить свое мнение о нашей работе на сайте www.r19.nalog.ru в разделе «Анкетирование».

Сайт также предлагает вниманию налогоплательщиков новый сервис «Часто задаваемые вопросы», который сэкономит Ваше время на посещение инспекции и ожидание ответа.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023