ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести полиции » Устанавливается требование об обязательном применении пешеходами светоотражающих элементов
Устанавливается требование об обязательном применении пешеходами светоотражающих элементов
5-11-2015, 14:44, Раздел: Вести полиции, Вести прокуратуры, просмотров: 7089, Разместил: Admin,

С 1 июля 2015 года в соответствии с  Постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 года № 1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» в целях повышения видимости пешеходов в темное время суток устанавливается требование об обязательном применении пешеходами светоотражающих элементов при движении по проезжей части вне населенных пунктов (п. 4.1 ПДД).        

В качестве светоотражателей пешеходы могут использовать:

- светоотражающие жилеты;

- светоотражающие элементы на обычной одежде;

- аксессуары со светоотражающей поверхностью (браслеты, наклейки – главное, чтобы они были видны водителям проезжающих автомобилей).            

Согласно ст. 12.29 Кодекса об административных правонарушениях РФ штраф за отсутствие светоотражающих элементов у пешеходов при движении в темное время суток составит 500 рублей.

            Данные изменения, прежде всего, актуальны для учащихся образовательных организаций и их родителей, проживающих в сельской местности.

            Кроме того, согласно постановлению Правительства РФ от 17 декабря 2013 года № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами» с 1 июля 2015 года для осуществления организованной перевозки группы детей автобус должен соответствовать по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

            В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 2015 года № 652, вступившим в силу 10 июля 2015 года, предусматривается, что для осуществления организованной перевозки группы детей может использоваться только автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, данные требования вступают в силу с 1 января 2017 года.

 

Заместитель прокурора               С.Н.Захарова




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023