ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Заявление на перерасчёт размера пенсии жители Хакасии теперь могут подать и через интернет
Заявление на перерасчёт размера пенсии жители Хакасии теперь могут подать и через интернет
9-10-2017, 10:20, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 603, Разместил: Admin,

В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России запущен сервис подачи заявления на перерасчёт пенсии.

Новый сервис будет полезен пенсионерам Хакасии, поскольку помимо беззаявительного перерасчёта пенсии – августовская корректировка страховой пенсии работающих пенсионеров, существует перерасчёт, который производится в заявительном порядке.

Основанием для заявительного перерасчёта страховой пенсии является наличие нестраховых периодов* до 2015 года, которые дают право на повышение количества пенсионных баллов.

Помимо этого основанием для такого перерасчёта может быть увеличение количества нетрудоспособных членов семьи, находящихся на иждивении, приобретение необходимого календарного стажа работы на Крайнем Севере, изменение категории получателей страховой пенсии по случаю потери кормильца (например, ребёнок, получающий страховую пенсию по случаю потери кормильца за одного родителя и впоследствии потерявший второго родителя, имеет право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии).

Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru.

Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учётную запись на портале госуслуг (gosuslugi.ru).

Ключевые услуги ПФР в электронной форме также можно получить через бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, и портал госуслуг.

 

*Нестраховые периоды – отпуск по уходу за ребёнком; военная служба по призыву; уход за гражданином, достигшим 80 лет, инвалидом I группы, ребёнком-инвалидом.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023