ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » страховых взносах и пенсионных накоплениях в 2017 году
страховых взносах и пенсионных накоплениях в 2017 году
20-01-2017, 08:39, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 3755, Разместил: Admin,

Индивидуальный тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование* в 2017 году остаётся на уровне 22%. Так же, как в 2014-2016 гг., 16% будет идти на формирование страховой пенсии, 6% на финансирование фиксированной выплаты действующим пенсионерам.Мораторий на формирование пенсионных накоплений законодательно продлен на 2017 год.

Напомним: это не «заморозка пенсий» и тем более не «изъятие пенсионных накоплений», а временная приостановка формирования пенсионных накоплений. Мораторий означает, что те 6% (из структуры 16%) страховых взносов, которые до 2014 года направлялись на накопительную пенсию граждан 1967 года рождения и моложе, теперь направляются на формирование их страховой пенсии. То есть, в любом случае все страховые взносы, уплаченные работодателем за гражданина, участвуют в формировании пенсии в полном объёме. Кроме того, ежегодно индексируются государством.

Мораторий никак не влияет на возможность перевода пенсионных накоплений, сформированных до 2014 года, в управляющие компании или из одного пенсионного фонда в другой по желанию гражданина. Но каждый гражданин должен помнить, что переводить пенсионные накопления от одного страховщика к другому чаще, чем раз в пять лет, невыгодно, так как этот шаг уменьшает накопленный инвестиционный доход.

* Функция администрирования страховых взносов с 2017 перешла от Пенсионного фонда к Федеральной налоговой службе. То есть взносы, которые ранее уплачивались в ПФР, теперь принимает ФНС. За Фондом остается всё, что связано с периодами до 2017 года: приём и обработка расчётов, камеральные и выездные проверки, возврат излишне уплаченных страховых взносов, списание невозможных к взысканию сумм недоимки – все это остается за ПФР на трёхлетний переходный период.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023