ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Библиотекарям Хакасии рассказали о новой пенсионной формуле
Библиотекарям Хакасии рассказали о новой пенсионной формуле
5-11-2014, 08:11, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 4429, Разместил: Admin,

С 1 января 2015 года в России вводится новый порядок формирования и расчета пенсии в системе обязательного пенсионного страхования. Какие факторы повлияют на ее размер, а также о вариантах пенсионного обеспечения библиотекарям Хакасии рассказал управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Хакасии Виктор Филонов.

Как отметил Виктор Алексеевич, чтобы получить право на страховую пенсию по старости, необходимо соблюдение трех условий:

- достижение общеустановленного возраста (женщины - 55 лет, мужчины – 60 лет), или возраста, дающего право на досрочное назначение пенсии;

- наличие минимально требуемого страхового стажа (он будет поэтапно увеличиваться по 1 году в год: с 6 лет в 2015 г. до 15 лет в 2024 г.);

- наличие минимальной суммы индивидуальных пенсионных коэффициентов (баллов), которая с 1 января 2015 г. установлена в размере 6,6 с последующим ежегодным увеличением до 30 в 2025 г.

Те, у кого страховой стаж или сумма пенсионных баллов будет меньше необходимого, вправе обратиться в Пенсионный фонд РФ за социальной пенсией (женщины – в 60 лет, мужчины – в 65 лет). В условиях назначения пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца существенных изменений не произошло. Пенсия может быть назначена, если есть хотя бы один день страхового стажа.

- Чем выше зарплата, тем большая сумма страховых взносов отражена на вашем лицевом счете в ПФР и тем выше будет пенсия, - подчеркнул Виктор Филонов. – Узнать объем ваших пенсионных прав можно в территориальном органе Пенсионного фонда России по месту жительства или через Единый портал госуслуг.

В конце встречи управляющему ОПФР по РХ были заданы вопросы. Библиотекарей интересовало, как учитывались страховые взносы до создания программы персонифицированного учета в 1999 г.; не повлияет ли конвертация в баллы на пенсии действующих пенсионеров; когда нужно обращаться в Пенсионный фонд за оценкой пенсионных прав, т.д. Виктор Алексеевич дал подробные консультации всем желающим, а каждый из собравшихся получил познавательный буклет о новой пенсионной формуле.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023