ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Студенты Хакасского госуниверситета узнали, как увеличить свою будущую пенсию
Студенты Хакасского госуниверситета узнали, как увеличить свою будущую пенсию
22-10-2014, 09:16, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 4073, Разместил: Admin,

Более полусотни студентов института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова прослушали полуторачасовую лекцию заместителя управляющего Отделения Пенсионного фонда РФ по Хакасии Николая Дурасова о  пенсионной системе нашей страны, о том, как формируется пенсия, чем чревата «зарплата в конверте», для чего нужен СНИЛС и как уже сегодня начать формировать свой пенсионный капитал. Встреча состоялась в рамках дней пенсионной и социальной грамотности, которые проводит Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии.

Информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи нашей республики инициирована Министерством труда и социальной защиты РФ и Пенсионным фондом России, в текущем году она будет проводиться в течение трех месяцев – с октября по декабрь, в течение которых специалисты ПФР будут встречаться со студентами и старшеклассниками нашей республики и просвещать их в вопросах устройства российской пенсионной системы, видах пенсий, грядущих изменениях в пенсионной системе страны. Кроме того, учащимся будет презентован специально разработанный учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

На встрече со студентами Николай Владимирович отметил:

- В юности кажется, что молодость, здоровье и силы нас никогда не оставят. А старость не наступит вовсе. Но это не так. Каждый из нас в свой срок достигнет пенсионного возраста. Условия жизни на пенсии – лучший результат той трудовой и социальной деятельности, участниками которой скоро вы станете. Сегодня, в 21 веке, пенсия формируется по иным правилам, чем у наших бабушек и дедушек. В системе обязательного пенсионного страхования пенсия не является пособием по старости от государства, одинаковым для всех. Молодые люди имеют возможность с первых дней самостоятельной трудовой жизни формировать будущую пенсию и влиять на ее размер.

Далее студенты узнали о реальных возможностях обеспечить себе достойный уровень пенсии. Студенты ИЕНИМа Александр Петров и Евгений Алехин признались, что узнали много нового и полезного для себя, в частности, про страховую и накопительную пенсиях, о новой пенсионной формуле:

- Такие уроки очень важны и принесут нам практическую пользу.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023