ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » В Хакасию из Чебоксар вернулись участники первой Спартакиады пен-сионеров России
В Хакасию из Чебоксар вернулись участники первой Спартакиады пен-сионеров России
17-06-2014, 13:21, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 4739, Разместил: Admin,

Первенство проходило в столице Чувашии 11-12 июня. Организаторами масштабного спортивного мероприятия для представителей старшего поколения выступили Союз пенсионеров России и Министерство спорта РФ при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Пенсионного фонда РФ и принимающей стороны - Правительства Чувашской Республики.

В финале Спартакиады приняли участие около 500 спортсменов-любителей из 56 российских регионов, а также 4 зарубежных команды - из Белоруссии, Сербии, Таджикистана и Узбекистана. Участники Спартакиады, многим из которых уже за 70 и даже за 80 лет, показали завидную физическую подготовку, необыкновенный спортивный азарт, огромное жизнелюбие, достойные уважения и восхищения стойкость духа и волю к победе. Хакасию в Чувашии представляла команда из десяти человек, самому молодому спортсмену - 56 лет, а самому старшему - 72.

Спортсмены состязались в пяти видах спорта - плавании, лёгкой атлетике, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах. Вне турнирной таблицы прошли соревнования по волейболу и домино. Именно в домино спортсмен из Хакасии Анатолий Торгашин вошел в число победителей - занял 2 место. В общекомандном зачете лучшей стала команда из Кемеровской области, Хакасия заняла 41 место, опередив соседей, у Красноярского края - 48 место.

Спортивный праздник был посвящён Дню России и проходил на высококлассных современных спортивных объектах чувашской столицы. Российские пенсионеры стали отличным примером для более молодых россиян, пионерами развития массового спорта в стране, пропаганды здорового образа жизни и активного долголетия.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023