ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » 8,5 млн. рублей задолжали 7 предприятий Хакасии в ПФР и ТФОМС
8,5 млн. рублей задолжали 7 предприятий Хакасии в ПФР и ТФОМС
22-11-2013, 15:05, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 3942, Разместил: Admin,

В Отделении Пенсионного фонда России по Республике Хакасия состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам платежной дисциплины плательщиков страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование. На повестке дня было принятие решений по 7 предприятиям республики, которые задолжали в ПФР и ТФОМС  почти 8,5 млн. рублей по страховым взносам, пеням и штрафам за 2 и 3 квартал 2013 г.  На заседание комиссии, помимо страхователей-должников, были приглашены представители соответствующих Управлений ПФР по РХ, на учете которых состоят данные должники.

Среди предприятий-должников – одно предприятие из Саяногорска -  ООО «Спецэлектромонтаж», 2 предприятия  из Ширинского района - МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство с. Целинное» и  ООО «Джирим-Агро», 2 предприятия из Орджоникидзевского района - ГУП РХ «Орджоникидзевское ДРСУ», муниципальное казенное предприятие «Приисковое ЖКХ» и 2 предприятия из Боградского района – Администрация Сарагашского сельсовета и глава крестьянско-фермерского хозяйства.

По каждому из должников были приняты решения – от компромиссного (в случае, когда страхователь обязуется погасить задолженность по страховым взносам до конца месяца) до самого строгого – обращения в суд и уполномоченный орган о признании предприятия банкротом.

Как отметила начальник Отдела организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности ГУ-ОПФР по РХ Светлана Афанасьева: «Заседания Комиссии по вопросам платежной дисциплины плательщиков страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование проводятся в Отделении ПФР по РХ не реже двух раз в месяц. Каждое из них предусматривает рассмотрение должников, состоящих на регистрационном учете в одном из управлений ПФР по РХ, а по его итогам в зависимости от сложившейся ситуации принимается решение. Мы стараемся максимально идти навстречу попавшим в действительно трудную финансовую ситуацию страхователям, выработать совместные решения и определить реальные сроки погашения задолженности. К злостным же неплательщикам приходится принимать строгие меры – что поделать: в конечном счете, от исполнения ими своих обязанностей по выплате страховых взносов зависят пенсии многих тысяч работников».




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023