ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Новые выплаты на детей от 8 до 17 лет в Хакасии получают более 9 тысяч семей
Новые выплаты на детей от 8 до 17 лет в Хакасии получают более 9 тысяч семей
26-05-2022, 09:06, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 221, Разместил: Admin,

 

Рабочую встречу провели управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Хакасии Людмила Иванова и Уполномоченный по правам ребёнка в республике Ирина Ауль, на которой обсудили вопросы реализации в регионе государственной политики, направленной на оказание социальной поддержки семьям с детьми. Особое внимание было уделено исполнению Указа Президента о ежемесячном пособии на детей от 8 до 17 лет для семей с невысоким доходом.

            Как отметила Ирина Ауль, возникающие в ходе работы вопросы пенсионного и социального обеспечения решаются во взаимодействии с региональным Отделением ПФР оперативно, это касается и новых пособий на детей, которые введены в мае текущего года.

            - Приём и рассмотрение заявлений на новую выплату от жителей республики Отделением ПФР по Хакасии начат с 1 мая в ежедневном режиме без перерыва на выходные и праздничные дни, – рассказала Людмила Иванова. – Все зарегистрированные заявления рассматриваются в установленный срок. За прошедшее время в Хакасии пособие, которое было введено по поручению Президента, назначено более чем 9 тысячам семей, половина из которых имеют статус «многодетная». В общей сложности на выплаты по одобренным заявлениям перечислено свыше 256 млн рублей.

            Что касается отказных решений, то они обоснованы в основном тем, что среднедушевой доход семьи заявителя выше прожиточного минимума на душу населения, составляющего в Хакасии в 2022 году 12907 рублей.

            Напомним, выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости в случае, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума на человека в регионе, имущество не превышает установленные требования, а у родителей есть подтверждённый доход или уважительная причина его отсутствия.

            От уровня дохода родителей зависит и размер новой выплаты, он может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума на ребёнка в регионе.

            В вопросах как реализации Указа Президента о ежемесячных выплатах семьям с детьми от 8 до 17 лет, имеющим низкий доход, так и других мер социальной поддержки, стороны в ходе встречи пришли к необходимости заключить соглашение о взаимодействии, в том числе проведении совместных мероприятий, способствующих обеспечению гарантий государственной защиты прав и законных интересов детей.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023