ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Сегодня – день воинской славы России: в Хакасии проживают 2728 ветеранов и тружеников тыла
Сегодня – день воинской славы России: в Хакасии проживают 2728 ветеранов и тружеников тыла
5-12-2019, 11:02, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 533, Разместил: Admin,

          Сегодня День воинской славы России. 78 лет назад, 5 декабря 1941 года, началось контрнаступление советских войск в битве под Москвой. Успех Красной Армии именно в этом сражении, начало которого было неожиданностью для противника, стал решающим военным событием первого года Великой Отечественной войны и первым крупным поражением Германии в ходе всей Второй мировой войны. В битве, которая по количеству войск и военной техники, размаху и напряжённости операций, трагичности и величию событий является одной из крупнейших в истории войн, участвовали и наши земляки. К сожалению, в Хакасии уже не осталось в живых ветеранов – участников битвы под Москвой. Последний ушёл из жизни в 2015 году в возрасте 100 лет.

            Дни воинской славы России установлены в ознаменование славных побед, которые сыграли решающую роль в истории страны. Федеральным законом установлены 17 дней воинской славы России, шесть из которых связаны с событиями времён Великой Отечественной войны.

В Хакасии проживают 2728 ветеранов и тружеников тыла. В их числе: 66 участников ВОВ, 19 инвалидов ВОВ, 28 человек, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 2593 труженика тыла, 22 бывших несовершеннолетних узника фашизма.

Виктор Филонов, управляющий Отделением ПФР по Хакасии:

- От лица всех сотрудников Пенсионного фонда хочу поздравить наших ветеранов с Днём воинской славы. Низкий поклон вам за ваш ратный подвиг, самоотверженность и несгибаемую волю. Ваш героизм и самопожертвование принесли стране Победу, и сегодня мы благодарим Вас за мир и жизнь, за победу над невиданной и страшной силой фашизма. Здоровья вам, долгих лет жизни, внимания родных и близких, дорогие ветераны!

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023