ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » В Хакасии открылись спортивные игры пенсионеров
В Хакасии открылись спортивные игры пенсионеров
24-05-2018, 08:59, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 608, Разместил: Admin,

В 2018 году в Хакасии впервые проходят соревнования в рамках Всероссийской спартакиады пенсионеров. Первые старты районного уровня состоялись в селе Белый Яр. В играх приняли участие 10 команд из всех сельсоветов Алтайского района.  Всего в состязаниях участвовало 50 человек.

На торжественной церемонии открытия спартакиады участников игр поздравила глава района Татьяна Раменская, управляющий  Отделением Пенсионного фонда России по Хакасии Виктор Филонов, представители районного совета ветеранов.

- Физкультура и спорт – это основной фактор активного долголетия старшего поколения. Формат спартакиады позволяет придать массовый характер играм, вовлечь как можно больше пенсионеров. Задача спортивных игр представителей старшего поколения не в том, чтобы установить  рекорды, а дать возможность пенсионерам пообщаться и показать себя,  - отметил Виктор Филонов.

Самый старший участник спартакиады в Алтайском районе Юрий Иванович Новоселов из села Подсинее, ему 77 лет. Несмотря на солидный возраст, Юрий Иванович принял участие в забеге на 1500 метров, стрельбе и других видах программы игр. Кроме того, он сдал нормативы ГТО и награжден серебряным знаком «Готов к труду и обороне». Всего на открытии спартакиады золотыми, серебряными и бронзовыми значками ГТО были награждены  23 пенсионера, которые успешно сдали нормативы.

Спортивные игры пенсионеров в республике пройдут в 2 этапа. В каждом городе и районе в течение мая - июня состоятся соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, пулевой стрельбе, шахматам, волейболу, а также в дисциплинах программы ГТО. В июле победители муниципальных стартов соберутся на республиканском этапе в Саяногорске.

Заявку региона на проведение игр одобрил Фонд президентских грантов, который и направил в республику средства для проведения спартакиады на условиях софинансирования.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023