ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Сегодня, 27 сентября 2011г. Республика Хакасия принимает участие в Едином дне пенсионной грамотности.
Сегодня, 27 сентября 2011г. Республика Хакасия принимает участие в Едином дне пенсионной грамотности.
27-09-2011, 16:00, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 8182, Разместил: Admin,

В Отделении Пенсионного фонда России по Хакасии с участием Министерства образования и науки Республики Хакасия, учащихся национальной гимназии прошла пресс-конференция, посвященная Всероссийскому Дню пенсионной грамотности и презентации учебника «Для учебы и жизни».

 Единый день пенсионной грамотности проходит одновременно во всех регионах Российской Федерации, в тои числе и в Хакасии, под эгидой Пенсионного фонда России. Его цель - повышение пенсионной и социальной  грамотности российской молодежи: учащихся общеобразовательных школ, студентов средних и высших учебных заведений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии. В нашей республике Единый день пенсионной грамотности организует Отделение ПФР по РХ совместно с Министерством образования и науки РХ.

 В рамках Единого дня пенсионной грамотности в школах, средних и высших учебных заведениях Республики Хакасия пройдут презентация образовательного курса «Пенсионное обеспечение в РФ» для старшеклассников и студентов. Также в Отделении и в управлениях Пенсионного фонда России по Хакасии состоятся Дни открытых дверей и будут организованы экскурсия для школьников и студентов, в ходе которой учащиеся ознакомятся с организацией работы структурных подразделений ОПФР и основными функциями Пенсионного фонда.

 Полностью курс «Пенсионное обеспечение в РФ» пройдет с сентября по декабрь 2011г. во всех крупнейших средних и высших учебных заведениях республики. Преподаватели и сотрудники ПФР дадут базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии, в том числе – участии в Программе государственного софинансирования пенсии. Специально для организации этого курса Пенсионный фонд издал и распространил по всем регионам России красочный, современно оформленный учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», общий тираж, которого составил 1 000 000 экземпляров, в том числе в Хакасию поступило 2 000 учебников. Также, в рамках учебных мероприятий школьники и студенты смогут подать анкету в ПФР для получения СНИЛС и заявление на вступление в Программу государственного софинансирования пенсии.

 Как отметил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов, молодые люди являются ключевыми участниками российской пенсионной системы.  «Современное российское законодательство предоставляет множество возможностей увеличить свою будущую пенсию тем, кто только начинает трудовой путь. Для молодых людей очень важно задуматься о предстоящей пенсии уже сегодня, формировать свои пенсионные накопления смолоду, как это делают миллионы их ровесников в Европе, США и других странах». 

 Ожидается, что в масштабах страны в мероприятиях Единого дня пенсионной грамотности примут участие 1,5 млн. учащихся 15 000 школ, 2600 ВУЗов и СУЗов.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА

Отделения ПФР по Республике Хакасия

 








Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023