ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Кемеровский оптовик в пятый раз признан недобросовестным в Хакасии
Кемеровский оптовик в пятый раз признан недобросовестным в Хакасии
17-05-2022, 08:23, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 147, Разместил: Admin,

В настоящее время на исполнении у ООО «Алгоритм» - еще более 20 заключенных контрактов

 

Хакасское УФАС России включило сведения об ООО «Алгоритм» из Кемерова в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Это уже пятое попадание в «черный список» компании в текущем году.

В Хакасское УФАС России обратился сорский Центр реабилитации «Туманный» с жалобой на оптового поставщика из Кемерова. Договоры на поставку мяса птицы, рыбы, кальмаров и колбасных изделий стороны заключили в феврале 2021 года. По условиям контрактов, продукты на общую сумму более 1,2 млн рублей должны были быть поставлены в социальное учреждение Хакасии в течение полугода. До сих пор часть товара не поступила, сроки исполнения контрактов нарушены более чем на год.

- Заказчик терпеливо ждал товар, писал претензии оптовику, однако тот на них не отвечал, - рассказала Ксения Лебедева, руководитель региональной антимонопольной службы. - Что случилось с компанией – до недавнего времени активной участницей закупок - узнать не удалось – на запросы и уведомления антимонопольной службы фирма не отвечает и на заседаниях комиссий не присутствует.

Доказательств неисполнения кемеровским оптовиком контрактов по причине обстоятельств непреодолимой силы не установлено. Как нет и фактов, доказывающих, что он предпринимал какие-то действия по надлежащему исполнению взятых на себя обязательств.

- За нарушение сроков поставки товара и бездействие по устранению замечаний заказчика ООО «Алгоритм» в пятый раз внесено в РНП. Как следует из информации на электронной площадке ЕИС, в настоящее время на исполнении у этой организации – еще более 20 заключенных контрактов, в основном, с красноярскими социальными учреждениями на поставку мяса птицы и т.д. В «свежих» аукционах ООО участвовать не сможет вплоть до мая 2024 года (если не будет новых включений в РНП, то есть сроки неучастия в закупках продлятся).




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023