ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » В Хакасии до конца года откапиталят сельский дом культуры
В Хакасии до конца года откапиталят сельский дом культуры
5-10-2021, 08:21, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 240, Разместил: Admin,

Хакасское УФАС России признало необоснованной жалобу московской компании на проведенную закупку по капитальному ремонту здания Бирикчульского Дома культуры. Приостановки или отмены результатов аукциона не произошло – до конца текущего года сельский ДК в Аскизском районе будет отремонтирован.

- Почти 13-тимиллионный контракт на выполнение капитального ремонта здания Бирикчульского ДК не прошел незамеченным для «профессионального жалобщика» из Москвы, - рассказала Ксения Лебедева, руководитель региональной антимонопольной службы. – Аукцион на эти работы был проведен муниципальным заказчиком (Администрацией Бирикчульского сельсовета) 16 сентября. Единственный участник – усть-абаканская строительная компания – вызвалась исполнить контракт за установленную заказчиком цену.

За торгами в Хакасии внимательно следила столичная компания, не принимавшая участия в аукционе. И поспешила подать жалобу на ошибки в аукционной документации в Хакасское УФАС России.

- Жалобщик просил приостановить муниципальную закупку и обязать заказчика исправить недочеты. В частности, он указывал на несоответствие графика выполнения строительно-монтажных работ существующей методике; на отсутствие в проекте контракта условия о результате выполненных работ. Комиссия УФАС проверила эти доводы и признала их необоснованными. Муниципальный заказчик подготовил документацию в соответствии с действующим законодательством.

Для справки. Капитальный ремонт здания дома культуры в Аскизском районе по адресу: село Бирикчуль, ул. Богдана Ховруна будет проведен в том числе за счет средств федерального бюджета по программе «Развитие сельских территорий РФ». Работы, по условиям проекта контракта, должны быть закончены подрядчиком до 15 декабря текущего года.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023