ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Росреестр в Хакасии борется с правовой безграмотностью населения с помощью видеороликов
Росреестр в Хакасии борется с правовой безграмотностью населения с помощью видеороликов
16-03-2018, 08:56, Раздел: Росреестр, просмотров: 496, Разместил: Admin,

Как использовать земельный участок и не нарушить закон? Как узнать кадастровую стоимость жилья и куда обратиться, чтобы ее пересмотреть? Ответы на эти и многие другие вопросы, касающиеся государственной регистрации прав собственности, может получить любой житель Хакасии в офисах МФЦ во всех городах и районах республики. Информационные видеоролики транслируются ежедневно во всех офисах Многофункционального центра в течение всего рабочего дня.

Как отметила руководитель Управления Росреестра по РХ Ольга Анисимова:

- Документы на государственную регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости сегодня принимают только в МФЦ. Последние окна приема-выдачи документов Кадастровой палаты были закрыты в прошлом году. А пока граждане ждут своей очереди к окну, они могут посмотреть видеоролики и получить информацию об учетно-регистрационном процессе и возможностях сдавать документы и получать информацию о недвижимости через сайт Росреестра. Мы понимаем, что покупка квартиры или земельного участка – дело архиответственное. Чтобы не потерять деньги или жилье и не остаться на улице от действий квартирных мошенников, нужно быть юридически грамотным. Мы работаем над повышением правовой грамотности наших граждан, не только консультируя их в рамках личного приема специалистов Росреестра, по телефонам «горячих линий», на различных мероприятиях, через СМИ, соцсети, но также и в форме коротких двух-трехминутных видеосюжетов на экранах в МФЦ. Всего мы предлагаем 10 видеороликов. Актуальными являются, помимо вышеперечисленных, также темы: Зачем необходимо регистрировать права на недвижимость? Как получить и использовать электронную подпись? Каковы права и обязанности владельцев земли или дома? Как можно получить актуальную информацию о своем объекте недвижимости? Каковы возможности справочно-информационного ресурса «Публичная кадастровая карта»? Как пользоваться сайтом Росреестра и какие услуги ведомства можно получить по интернету?

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023