ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Задача Общественного совета Росреестра Хакасии – реагировать на запросы граждан и бизнеса
Задача Общественного совета Росреестра Хакасии – реагировать на запросы граждан и бизнеса
28-12-2021, 09:05, Раздел: Росреестр, просмотров: 217, Разместил: Admin,

В Росреестре Хакасии состоялось итоговое заседание Общественного совета в уходящем году. На мероприятии, в том числе, присутствовали проректор по экономике ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова», кандидат экономических наук – Председатель Общественного совета при Управлении Максим Боярский, Вице-президент по финансовым вопросам Союза «Торгово-промышленная палата Республики Хакасия» Ольга Назаренко, Президент ХРОО «Союз риэлторов Республики Хакасия» Алёна Чернявская.

 Сначала представители Общественного совета приняли участие в заседании коллегии Управления, а затем подвели итоги своей работы за год и обозначили мероприятия на 2022 год.

Также члены Общественного совета обсудили вопросы эффективности проведения земельного надзора в республике и вопросы взаимодействия ведомства с риэлторами, предпринимателями.

Алена Чернявская от лица риэлторов подняла вопрос об особенностях регистрации прав на объекты жилого назначения на землях, входящих в зоны с особыми условиями использования территории (ЗОУИТ). Росреестр Хакасии в свою очередь пояснил, что при продаже земельного участка, входящего в ЗОУИТ, в обязательном порядке необходимо указывать данную информацию в договоре купли-продажи, чтобы избежать приостановления регистрации прав.

Президент Союза риэлторов Хакасии Максим Боярский отметил высокую результативность профилактических мероприятий в рамках контрольно-надзорных функций ведомства, что способствует более грамотному использованию земельных участков гражданами и бизнесом в соответствии с Земельным законодательством.

Руководитель Росреестра Хакасии Ольга Анисимова выразила благодарность членам Общественного совета за активное участие в течение года и поздравила с наступающими новогодним праздниками.

 «Общественный совет Росреестра Хакасии является эффективным инструментом обратной связи с профессиональными участниками рынка недвижимости, бизнесом и гражданами. В ходе наших встреч мы имеем возможность точечно отрабатывать поступающую информацию от членов Общественного совета и своевременно на нее реагировать», - прокомментировала Ольга Анисимова.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023