ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » О промышленной безопасности опасных производственных объектов
О промышленной безопасности опасных производственных объектов
16-05-2014, 12:58, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 6231, Разместил: Admin,

Прокуратурой района с привлечением специалиста Енисейского управления Ростехнадзора  проведена проверка соблюдения законодательства о промышленной безопасности на опасном производственном объекте – автомобильной заправочной станции ООО «Чистое поле» в с. Знаменка Боградского района. По результатам проведенной проверки   в деятельности общества установлены нарушения законодательства. Так, в нарушение Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»,  Правил  устройства и безопасной  эксплуатации сосудов, работающих под давлением, утв. Постановлением Правительства РФ от 11.06.2003 № 91  и Правил безопасности  при эксплуатации автомобильных заправочных станций сжиженного газа, утв. Постановлением Госгортехнадзора России от 04.03.2003 № 6 не были назначены ответственные  лица за выполнение газоопасных работ, технической состояние оборудования, не разработан график технического обслуживания  и ремонта технических устройств, не велся журнал наполнения бытовых газовых баллонов, допускалось наполнение и выдача потребителю баллонов с истекшим сроком освидетельствования, истекли сроки поверки манометров, не проводились учебно – тренировочные занятия по локализации и ликвидации аварий, не проводился осмотр резервуаров  с арматурой и контрольно – измерительными приборами, территория станции  не очищена от посторонних предметов,  горючих материалов.

         01.04.2014 заместителем прокурора района в отношении  руководителя ООО «Чистое поле» Лукьянова О. К.  возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Енисейским управлением Ростехнадзора на руководителя наложен административный штраф в размере 20 000 рублей.

         С целью устранения выявленных нарушений закона прокурором района руководителю предприятия также внесено представление.

 

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции              С.Н.Захарова

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023