ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » Проведенной прокурорской проверкой в образовательных учреждениях района установлено...
Проведенной прокурорской проверкой в образовательных учреждениях района установлено...
25-10-2013, 20:35, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 5700, Разместил: Admin,

Проведенной прокурорской проверкой в образовательных учреждениях района установлено, что в рамках Федеральной целевой программы развитие образования на 2006 - 2010 годы, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.12.2005 №803, ведомственной целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды», утв. Приказом Минобрнауки Республики Хакасия от 28.12.2007 №946-а образовательные учреждения района было поставлены оборудование для подключения к сети Интернет и персональные компьютеры.

Между тем, поэтапный переход к новому уровню образования на основе информационных технологий и оговоренные ч. 2 ст. 28 Федерального закона «Об образовании в РФ» полномочия  образовательного учреждения  в сфере совершенствования  методов обучения, образовательных технологий, электронного обучения,   не выполняются.

Проверкой установлено, что ввиду образовавшейся задолженности за услуги связи перед ОАО «Ростелеком» в МБОУ «Бородинская СОШ», МБОУ «Большеербинская СОШ», МБОУ «Знаменская СОШ», МБОУ «Первомайская СОШ», МБОУ «Сонская СОШ», МБОУ «Троицкая СОШ», МБОУ «Пушновская СОШ» с  июля 2013 г. доступ в Интернет полностью ограничен. В нарушение ч. 1 ст. 18, ч. 2 ст. 28  Федерального закона «Об образовании в РФ» в указанных образовательных учреждениях доступ учащихся к цифровым (электронным) библиотекам, обеспечивающих доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам,  не обеспечен.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района 18.10.2013 главе района внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании (на рассмотрении).

 

Заместитель прокурора

Боградского района                       С.Н. Захарова




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023