ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Вести прокуратуры » При участии в гражданском процессе представителем прокуратуры Боградского района дано заключение о восстановлении работников на работе
При участии в гражданском процессе представителем прокуратуры Боградского района дано заключение о восстановлении работников на работе
23-11-2018, 10:42, Раздел: Вести прокуратуры, просмотров: 682, Разместил: Admin,

В соответствии с ч. 1 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ полномочия по участию в гражданском процессе в судах общей юрисдикции реализуются прокурором в форме вступления в процесс для дачи заключения, в том числе по делам о восстановлении на работе.

Так, решениями Боградского районного суда от 22.11.2018 восстановлены на работе 3 работника жилищно-коммунального предприятия с. Боград, трудовые договоры с которыми были расторгнуты по п. 2 ч. 1 ст.77 Трудового кодекса РФ в связи с истечением срока действия трудового договора.

В соответствии со ст. 79 Трудового кодекса РФ срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

В ходе рассмотрения судом гражданских дел ответчик не доказал, что уведомил работников за трое суток о прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия.

Участвующий в деле представитель прокуратуры Боградского района,  проанализировав собранные по делу доказательства, в соответствии с вышеуказанными требованиями материального закона дал заключение о восстановлении на работе истцов.

Суд с учетом мнения участвовавшего в деле прокурора, увольнения истцов признал незаконными, восстановил их на работе и взыскал заработную плату за время вынужденного прогула. Решения суда в части восстановления на работу обращено к немедленному исполнению.

Решение суда не вступило в законную силу, стороны по делу имеют право на его обжалование

 

 

Заместитель прокурора района              С.А. Сидоров




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023