ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Постановления » ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Боградского района от « 10 » февраля 2022 г. № 24
ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Боградского района от « 10 » февраля 2022 г. № 24
14-02-2022, 10:10, Раздел: Постановления, просмотров: 329, Разместил: Admin,

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

администрации Боградского района

 

от « 10  » февраля  2022 г.               с. Боград                №  24

 

Об утверждении порядка использования

населением объектов спорта, находящихся

в муниципальной собственности администрации

Боградского района, в том числе спортивной

инфраструктуры образовательных организаций

во внеучебное время

 

В целях реализации подпункта «а» пункта 2 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 22.11.2019 № Пр-2397 по итогам заседания совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, на основании приказа Министерства спорта Республики Хакасия, Министерства образования и науки Республики Хакасия «Об утверждении Порядка использования населением объектов спорта, находящихся в собственности Республики Хакасия, в том числе инфраструктуры образовательных организаций Республики Хакасия во внеучебное время» от 28.09.2021 № 160-210/ 100-859, руководствуясь статьей 50, 59 Устава муниципального образования Боградский район, администрация Боградского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.  Утвердить порядок  использования населением объектов спорта, находящихся  в муниципальной собственности администрации Боградского района, в том числе спортивной инфраструктуры образовательных организаций во внеучебное время.

2. Настоящее постановление разместить в сети интернет на официальном сайте администрации Боградского района.

3.  Контроль за исполнением постановления возложить на Черкунову О.В. – первого заместителя главы администрации Боградского района.

 

 

 

 

   Глава Боградского района                               С.В. Клименко 

 

 

 

 

ПОРЯДОК

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЕМ ОБЪЕКТОВ СПОРТА, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ БОГРАДСКОГО РАЙОНА, В ТОМ ЧИСЛЕ СПОРТИВНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВО ВНЕУЧЕБНОЕ ВРЕМЯ

 

1.                 Общее положение

 

1.1.  Настоящий Порядок определяет правила использования объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности администрации Боградского района, в том числе спортивной инфраструктуры образовательных организаций, во внеучебное время (далее – спортивные объекты), в целях удовлетворения потребностей населения в систематических занятиях физической культурой и спортом.

1.2 .   Спортивные объекты могут использоваться населением в целях:

- привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни;

- повышения роли физической культуры в оздоровлении, предупреждении заболеваемости и сохранения здоровья;

- прохождения спортивной подготовки или освоения образовательных программ в области физической культуры и спорта;

- получения услуг в сфере физической культуры и спорта.

  1.3. Спортивные объекты предоставляются гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам на условиях, утвержденных локальными актами организаций, в оперативном управлении которых находятся данные объекты.

  1.4.   Использование спортивных объектов населением может осуществляться на безвозмездной,  льготной и платной основе.

Использование спортивных объектов населением на безвозмездной основе осуществляется в соответствии с муниципальными заданиями на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальных учреждений  (далее учреждения), в оперативном управлении которых находятся данные объекты.

Использование спортивных объектов населением на льготной основе осуществляется в соответствии с порядком и условиями предоставления льгот, установленными учреждением в соответствии с действующим законодательством.

Использование спортивных объектов населением на платной основе осуществляется в соответствии с правилами и прейскурантом, действующими в учреждении.

1.5.    Спортивные сооружения образовательных организаций, предоставляются гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам при наличии у образовательной организации положительного заключения комиссии по оценке последствий принятия решения о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося муниципальной собственностью администрации Боградского района, а также оценки последствий заключения образовательными организациями Боградского района, образующими социальную инфраструктуру для детей, договора аренды, договора безвозмездного пользования закрепленных за ними объектов муниципальной собственности администрации Боградского района для обеспечения жизнедеятельности, образования, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания им медицинской помощи, профилактики заболеваний у детей, их социальной защиты и социального обслуживания.

 

2.      Информационное обеспечение на спортивных объектах

 

       2.1.   При использовании населением спортивных объектов учреждение обязано обеспечить население бесплатной, доступной и достоверной информацией, включая: перечень физкультурно-оздоровительных услуг; порядок предоставления физкультурно-оздоровительных услуг; стоимость физкультурно-оздоровительных услуг; правила поведения на спортивных объектах.

 

 

 

 

3.      Обеспечение доступной среды для инвалидов

 

 3.1.     Услуги в сфере физической культуры и спорта инвалидам предоставляются в соответствии с требованиями действующего законодательства.

  3.2.     При создании или реконструкции спортивных объектов должны быть предусмотрены:

 - комплекс мероприятий (планировочные решения, технические решения, специальные материалы, устройства и оборудование) для обеспечения доступности для инвалидов;

- обеспечение равнодоступности при оказании услуг для инвалидов.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023