ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » ОГИБДД » «Внимание, переезд!»
Детская безопасность


«Внимание, переезд!»
25-04-2017, 22:57, Раздел: ОГИБДД, новости района, просмотров: 1561, Разместил: Admin,

Железнодорожный переезд, несмотря на имеющиеся на нем необходимые устройства, которые улучшают условия пропусков поездов и автотранспорта, и улучшают безопасность их движения, был и остается местом повышенной опасности. Поэтому ежегодно во всех регионах России проводится массовое профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!». Дни его проведения в этом году – с 24 апреля по 24 мая. Цель – профилактика аварийности, создание условий безопасного движения через железнодорожные переезды. 
Уважаемые автомобилисты, обеспечить безопасное проследование переезда вам помогут следующие советы и напоминания:
 
1. Готовясь к проследованию через переезд, выбирайте правильный режим движения, чтобы обеспечить устойчивую работу двигателя и трансмиссии.
 
2. Не принимайте решения о проследовании через переезд перед приближающимся к переезду поездом. По силуэту локомотива, а тем более по свету его фар и прожектора невозможно, даже приблизительно, определить скорость поезда и его расстояние до переезда! Ошибка в оценке дорожной обстановки неизбежна! Остановите транспортное средство и пропустите поезд!
 
3. Поезд внезапно остановить невозможно! Даже применив меры экстренного торможения, машинист остановит поезд через 800 - 1000 метров!
 
4. От начала подачи переездными светофорами красных сигналов о запрещении движения через переезд до подхода к нему поезда расчетное время составляет всего 30-40 секунд! Никто не застрахован от внезапной вынужденной остановки транспортного средства. Не рискуйте!
 
5. При подходе транспортного средства к переезду и при следовании по нему не отвлекайтесь разговорами с пассажирами!
 
6. При следовании по переезду соблюдайте дистанцию, исключающую остановку Вашего транспортного средства на настиле переезда при внезапной остановке или резком снижении скорости впереди идущим транспортным средством в границах переезда.
 
7. Настил переезда не имеет обочин. Проявляйте осторожность при управлении транспортным средством!
 
8. Не ослепляйте водителей встречных транспортных средств!
 
Все переезды требуют от водителей и пешеходов соблюдения ими мер личной безопасности. При этом не будет лишним повторить пункт 15 Правил дорожного движения, регламентирующий правила проезда железнодорожных переездов, а также перечень действий, предусмотренных дорожным знаком 2.5 «Движение без остановки запрещено».
 
От соответствующих служб требуется содержание переездов в состоянии, удовлетворяющем требованиям действующих норм, правил, стандартов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В автотранспортных предприятиях пройдут дополнительные инструктажи по ПДД. Более пристальное внимание нарядов ГИБДД будет уделено переездам, что, конечно же, поможет дисциплинировать водителей.

 

 

Начальник ГИБДД

А.Б. Панченко




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023