ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Не бойтесь говорить о себе!
Не бойтесь говорить о себе!
25-12-2017, 09:20, Раздел: новости района, Молодежь, просмотров: 872, Разместил: Пресс-служба,

В Хакасии состоялся первый республиканский съезд молодежи. Мероприятие прошло в музейно-культурном центре региона.

Напомним, по инициативе главы Хакасии Виктора Зимина в 2017 году особое внимание было уделено именно молодым жителям республики, их перспективам и будущему.

Одним из ключевых решений в Год молодежи стало создание Государственного комитета по делам молодежи. В свое время полномочия в сфере молодежной политики были возложены на разные министерства и ведомства, однако отдельного органа, полноценно курирующего это направление, в республике не было. В результате активная молодежь Хакасии получила не только собственное профильное ведомство, но и новый стимул к развитию и осуществлению перспективных проектов.

Перспективы и возможности молодого поколения участники республиканского съезда обсудили во время различных дискуссий и круглых столов, организованных специально для школьников, студентов и работающей молодежи.

Свою активность в этой части мероприятия проявили и представители Боградского района –  главный специалист по туризму управления культуры, молодежи и туризма Сергей Тахтараков, консультант по работе с молодежью Грачик Микаелян, сотрудник районного Центра культуры, досуга и кино Татьяна Дворянова, руководитель волонтерского отряда ПУ-13 Юлия Гринник и студенты училища Дмитрий Касьянов, Марина Лукъянова, учащиеся Боградской средней школы Ксения Берсенева, Влада Бакарченко и Полина Чмыхало.

А кульминацией стала церемония традиционного вручения премий главы Хакасии учащейся и работающей молодежи по итогам года. В этом году лауреатами стали 19 человек: школьники и студенты, показывающие хорошие результаты в учебе, талантливые музыканты, титулованные спортсмены, молодые педагоги и лучшие представители из разных сфер – фермерство, журналистика, медицина, промышленность и охрана правопорядка.

Глава Хакасии Виктор Зимин поздравил лауреатов с высокими достижениями и вручил заслуженные награды.

— Очень рад нашей встрече! Приятно, что и это мероприятие – республиканский съезд молодежи – вызвало большой интерес. Это говорит о том, что потребность в таком общении существует, и съезд станет значимым событием. Уверен, что каждый из вас вынесет для себя что-то новое и полезное от участия и обсуждения на площадках съезда. Знакомьтесь, ищите друзей и единомышленников, обсуждайте и предлагайте свежие идеи и инициативы! 2017-й год, объявленный Годом молодежи, заканчивается, но молодежные мероприятия, реализация ваших инициатив и предложений продолжатся, — сказал Виктор Зимин.

В номинации «За успехи в профессиональной деятельности» Виктор Михайлович вручил награду культорганизатору Пушновского сельского Дома культуры Максиму Бортницкому.

- Это было очень волнительно и очень приятно, - поделился своими впечатлениями Максим. – Со своей стороны хочу выразить благодарность за поддержку и прямое участие в выдвижении моей кандидатуры Елене Александровне Круговой, начальнику управления культуры, молодежи и туризма.

Моим дорогим коллегам, замечательному дружному коллективу Пушновского Дома Культуры и администрации говорю большое человеческое спасибо за помощь. Благодарю моих маленьких помощников – ребятишек, которые без устали после школы  бегут на репетиции. Без вас моя победа не состоялась бы!

Обращаюсь к молодежи Боградского района. Не бойтесь принимать участие в конкурсах! Правительство республики старается поддерживать молодежь, работающую на благо  своего региона и своей малой родины, получить поддержку от него реально даже в самом маленьком селе. Главное – не бояться заявить о себе, рассказать о тех добрых делах, которые ты делаешь. А я уверен, вас в каждом селе нашего района найдется очень много молодых людей, которые также достойны получить награду из рук Виктора Михайловича. Зажигайте своим позитивом других! Радуйте добрыми делами своих односельчан, и ваши достижения будут замечены и оценены по достоинству!

В завершение встречи руководитель республики пообщался с молодежью, ответил на заданные вопросы. В частности, обсуждались меры поддержки молодых граждан, проживающих в малых селах, развитие сферы туризма и формы вовлечения работающей молодежи в общественную жизнь региона.

 

Не бойтесь говорить о себе!

 

Не бойтесь говорить о себе!


Не бойтесь говорить о себе!

 

Не бойтесь говорить о себе!


Не бойтесь говорить о себе!


Не бойтесь говорить о себе!


Не бойтесь говорить о себе!


Не бойтесь говорить о себе!


Не бойтесь говорить о себе!


Не бойтесь говорить о себе!

 

Не бойтесь говорить о себе!

 

Не бойтесь говорить о себе!


Не бойтесь говорить о себе!

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023