ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Предновогодняя планерка
Предновогодняя планерка
28-12-2016, 09:11, Раздел: новости района, просмотров: 3751, Разместил: Пресс-служба,

Последняя планерка уходящего года с участием глав поселений, начальников и специалистов районной, сельских администраций, учреждений, организаций и ведомств прошла в позитивном русле.

Глава района Сергей Чернышов подвел итоги работы за 2016 год, более детально остановившись на достижениях и дальнейших задачах в сферах здравоохранения, образования, культуры, ЖКХ, сельского хозяйства, спорта.

В частотности Сергей Геннадьевич отметил принятие на уровне правительства такое важное решение, как строительство у нас нового здания районной больницы. Кроме того, нынче «запустили» Большеербинский ФАП и сделали первые шаги к строительству фельдшерско-акушерского пункта в деревне Усть-Ерба.

С каждым годом в нашем районе возрастает число высокобальников – выпускников, которые сдали ЕГЭ с результатом более 80 баллов. А одиннадцатиклассница Боградской средней школы по русскому языку и вовсе показала лучший результат в Хакасии. Также нынче завершены ремонты четырех школьных спортзалов. Теперь у нас во всех школах обновлены спортивные залы.

Закрыли очередность в детские сады. Большое событие произошло в сентябре в селе Сонское, где открыли дошкольное отделение при средней школе на 40 мест.

В этом году продолжились ремонтные и восстановительные работы на объектах жилищно-коммунальной сферы.

По итогам сельскохозяйственного года Боградский район занял четвертое место в республике, немного «не дотянув» до тройки лидеров. И, несмотря на погодные катаклизмы, ряд показателей нынешнего урожая превышают прошлогодние. Кроме того, Сергей Геннадьевич отметил такое важное достижение, как увеличение грантов начинающим фермерам, кто планирует заниматься развитием мясного и молочного животноводства, с 1,5 до 3-х миллионов рублей.

И завершая свое выступление, вместе с поздравлениями с наступающими новогодними праздниками, пожеланиями здоровья, счастья и удачи в 2017 году, Сергей Чернышов вручил благодарственное письмо главе Совхакасского сельсовета Сергею Проскурину, так как именно эта территория была признана победителем в районном конкурсе на лучшее оформление новогодних елок и площадей.

Главе Пушновского сельсовета Виталию Гуске Сергей Геннадьевич передал диплом участника III республиканского форума органов территориального общественного самоуправления Хакасии.

Такой же получил и глава Боградского сельсовета Андрей Райков, но несколькими днями раньше – 20 декабря, непосредственно во время проведения самого форума. И если Андрей Николаевич уже не в первый раз принимает участие в подобных мероприятиях, то для представителей молодого боградского ТОСа «Энтузиасты» это, конечно же, был бесценная возможность, когда можно, как говориться, и себя показать и принять на заметку опыт работы «коллег» со всей республике.

 Кроме того, поздравили всех участников районной планерки с новогодними праздниками и подвели итоги работы за год подведомственных учреждений и.о. первого заместителя главы Боградского района Ольга Черкунова, главный врач района Галина Мосина, директор управления социальной поддержки населения Лариса Безель, глава Боградского сельсовета Андрей Райков, заместитель главы района по строительству и ЖКХ Елена Левакова, помощник депутата Верховного Совета Хакасии Владимира Ромашова Иосиф Бакшеев. И, конечно же, свои пожелания всего наилучшего в новом 2017 году передали Дед Мороз и Снегурочка.

 

Предновогодняя планерка

 

Предновогодняя планерка

 

Предновогодняя планерка

 

Предновогодняя планерка

 

Предновогодняя планерка

 

Предновогодняя планерка

 

Предновогодняя планерка

 

Предновогодняя планерка

 

Предновогодняя планерка

 

Предновогодняя планерка

 

Предновогодняя планерка

 

Предновогодняя планерка

 

Предновогодняя планерка

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023