ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Глава Хакасии Виктор Зимин подписал ряд соглашений о сотрудничестве
Глава Хакасии Виктор Зимин подписал ряд соглашений о сотрудничестве
1-07-2016, 10:03, Раздел: новости района, просмотров: 5522, Разместил: Пресс-служба,

В рамках шестого международного культурно-туристского форума «Сибер Ил» Глава Хакасии Виктор Зимин подписал ряд соглашений о социально-экономическом и культурном сотрудничестве. В церемонии подписания также приняли участие депутат Госдумы РФ Надежда Максимова, председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, сенатор Совета Федерации от Хакасии Валентина Петренко, а также участники форума и представители средств массовой информации.

В частности, подписано соглашение с Республикой Татарстан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

По словам Президента Татарстана Рустама Минниханова, соглашение будет способствовать созданию благоприятных условий для сотрудничества в таких сферах, как промышленность, информационные технологии и связь, сельское хозяйство, торговля и услуги, здравоохранение, образование, архитектура и градостроительство, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт и транспортная инфраструктура, наука, культура, туризм и спорт, молодежная политика, защита прав и законных интересов детей, охрана окружающей среды, а также в других сферах, представляющих взаимный интерес.

Это подразумевает расширение торгово-экономических связей, взаимопоставки важнейших видов продукции производственно-технического назначения, сельскохозяйственного сырья, продовольствия, товаров народного потребления и услуг, привлечение научно-исследовательских организаций к разработке проектов и государственных программ, оказание консультационной помощи в рамках разработки совместных проектов и государственных программ, связанных с решением проблем социально-экономического развития Республики Татарстан и Республики Хакасия.    

Еще одно важнейшее соглашение – между Хакасией и Объединенной компанией РУСАЛ. В церемонии подписания принял участие глава Хакасии Виктор Зимин и директор по алюминиевому бизнесу, член Правления компании Евгений Никитин.

Соглашение подписано на 2016 - 2019 годы и направлено на социально-экономическое развитие региона, а также совместную реализацию программ компании в социальной сфере на территории республики, направленных на улучшение социально-экономического положения в Хакасии.

Кроме того, подписано соглашение о сотрудничестве с Фондом поддержки социальных инноваций Олега Дерипаски «Вольное дело» по вопросам развития образования, науки, культуры и здравоохранения на территории республики.

В рамках соглашения предусматривается сотрудничество на территории Республики Хакасия по программам, реализуемым Фондом в плане выявления и продвижения перспективных кадров для высокотехнологичных отраслей российской экономики «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников «JuniorSkills», поддержка фундаментальных и прикладных научных исследований, содействие развитию инфраструктуры исследовательских центров, грантовая поддержка перспективных ученых и многие другие социальные программы.

Также в рамках форума «Сибер Ил» подписаны соглашения с Государственным Эрмитажем и Всероссийским музеем декоративно-прикладного и народного искусства в области взаимодействия культурных связей, культурного обмена и сотрудничества в области музейного дела и охраны объектов культурно-исторического наследия.

В рамках соглашения гарантируется доступность музейных фондов, проведение программ культурного сотрудничества и прямых договорных связей в плане организации обмена выставками и музейными экспонатами, проведение фестивалей, форумов, конференций, семинаров в области музейного дела и охраны объектов культурно-исторического наследия, популяризация культурно-исторических ценностей.

 

 Глава Хакасии Виктор Зимин подписал ряд соглашений о сотрудничестве

 

 Глава Хакасии Виктор Зимин подписал ряд соглашений о сотрудничестве

 

 Глава Хакасии Виктор Зимин подписал ряд соглашений о сотрудничестве

 

 Глава Хакасии Виктор Зимин подписал ряд соглашений о сотрудничестве

 

 Глава Хакасии Виктор Зимин подписал ряд соглашений о сотрудничестве

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023