ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Фирменный стиль ГТО зарегистрирован в качестве товарного знака
Фирменный стиль ГТО зарегистрирован в качестве товарного знака
1-01-2016, 10:24, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 6901, Разместил: Пресс-служба,

Согласно решению Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) официальная символика Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) подлежит государственной регистрации.
В качестве товарных знаков, подлежащих защите законом, выступают изображения бронзового, серебряного и золотого знаков отличия и производных от них, аббревиатура «ГТО», полное текстовое написание «Готов к труду и обороне», а также официальный логотип комплекса.
Таким образом, исключительным правообладателем на использование фирменного стиля комплекса ГТО и его товарных знаков является Министерство спорта Российской Федерации. Отныне все случаи несанкционированного использования символики в регионах, особенно в случаях, прямо влекущих коммерческую выгоду, будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
В соответствии с положениями Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» в последней редакции, Минспорт России вправе предоставлять организациям право использования символики комплекса ГТО. Такие организации смогут использовать символику ГТО и предоставлять право ее использования по согласованию с Минспортом России иным лицам с учетом того, что любое использование в коммерческих целях символики комплекса допускается только при условии направления полученных средств на реализацию мероприятий по подготовке населения к выполнению испытаний комплекса ГТО и мероприятий по выполнению нормативов.
Наличие товарных знаков в 2016 году позволит Минспорту России разработать и начать реализацию маркетинговой программы ГТО, привлечь к участию в процесс его внедрения наиболее крупные коммерческие организации, осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации.



Пресс-служба Минспорта России




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023