ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » С НОВЫМ ФАПом
С НОВЫМ ФАПом
25-12-2015, 20:14, Раздел: новости района, просмотров: 5816, Разместил: Пресс-служба,

Сегодня состоялось торжественное открытие нового современного фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в селе Троицкое. В торжественном мероприятии приняли участие Министр здравоохранения Хакасии Наталья Коган, глава Боградского района Сергей Чернышов, председатель Совета депутатов Боградского района Николай Карпинский, заместитель главного врача по экономическим вопросам ГБУЗ РХ "Боградская Районная больница" Елена Какаева, глава Троицкого сельсовета Сергей Петроченко.

- За последние годы в Хакасии сдано в эксплуатацию 25 фельдшерско-акушерских пунктов по программе развития села, завершается строительство в с. Беренжак. В 2015 году построено два ФАПа в селах, пострадавших от пожара. Продолжается строительство семи медицинских подразделений на спонсорские средства, – отметила в приветственном слове Наталья Коган.

Данный фельдшерский пункт, площадью 95 квадратных метров включает в себя шесть помещений: комнату приема фельдшера, комнату для персонала, процедурный и перевязочный кабинеты, бытовую, помещение для пункта отпуска лекарств. Местные жители получили доступ к круглосуточной первичной медицинской помощи. Этот современный медпункт был возведен в рамках государственной программы развития села Министерства сельского хозяйства. Сметная стоимость составила 3,1 млн рублей. Теперь новый ФАП будет обслуживать более 700 человек. Адресная доставка медикаментов осуществляется для 8 льготополучателей.

Прежний ФАП давно устарел и функционировал в нарушении действующих САНПиН, так как был не приспособлен для приема пациентов. Появление современного медучреждения в сельском поселении было насущной потребностью.

В новых, комфортных условиях мы сможем оказывать качественную и эффективную медицинскую помощь», – в ответном слове сказала молодой фельдшер Екатерина Никишина, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом. Всего в медицинское подразделение трудоустроено пять человек.

Теперь фельдшеру предстоит сформировать реестровый банк данных прикрепленного населения, регистрировать заболеваемость, анализировать показатели здоровья, эффективность диспансеризации и профилактики.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023