ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Есть чему поучиться
Есть чему поучиться
16-12-2015, 09:47, Раздел: новости района, Административная и межведомственная комиссия, просмотров: 8933, Разместил: Admin,

На минувшей неделе, в зале Общественной Палаты РХ, Управлением по взаимодействию с правоохранительными органами Республики Хакасия было проведено семинар-совещание с ответственными секретарями административных комиссий. На протяжении двух с половиной часов специалисты делились опытом работы друг с другом. Несмотря на то, что закон для всех един, тем не менее, практика рассмотрения административных протоколов у всех без исключения разная и ознакомиться с ней было интересно.

Открыл совещание начальник Управления Андрей Дмитриев, сделав акцент на то, что именно от секретарей, в работе комиссии, зависит многое, от их юридической грамотности, умению наладить профилактическую работу, также попросил обратить особое внимание на законность привлечения граждан к административной комиссии, сроки и полноты взыскание наложенных штрафов, т.к., например за 9 месяцев текущего года в Таштыпском районе взыскано всего 17,3 %, а в Аскизском районе, вообще не взыскан ни один штраф, с общей суммой 22 500 рублей – 0% (это вместо требуемых не менее 90 %!). Андрей Борисович также не мог не отметить и резкое снижение по Республике общего количества поступивших на рассмотрение административных протоколов: в 2014 году – 2049, а в 2015 году – 1378 (-32,7 %).

Секретарь административной комиссии Боградского района Ирина Сидорова  подготовила доклад на тему «Об организации взаимодействия административных комиссий с органами местного самоуправления муниципальных образований, территориальными органами федеральной органов исполнительной власти, общественными объединениями граждан».

Ирина Валерьевна особо подчеркнула, с что именно благодаря отлаженному взаимодействию с  сельсоветами, комиссии удается решить многие вопросы, в том числе во вручении повесток, копий постановлений и квитанций об уплате штрафов. А практика выездных заседаний, внедренная с 2011 года, и по сей день, благодаря поддержке руководства района, заинтересовала всех присутствующих без исключения. Именно выездные заседания, уверена секретарь, способствуют узнаваемости на местах членов комиссии, возможности сразу же решать проблемные вопросы. Более того, секретарем комиссии ежегодно проводится учеба должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы, на которых повторяются не только статьи ЗРХ № 91 и КоАП РФ, но и составляются административные протоколы по самым распространенным статьям, по задачам, разработанным  специалистами, как, например, 25.08.2015 г. - специалистом Сарагашского сельсовета Александрой Красильниковой. Секретари двух комиссий изъявили желание поучаствовать на таких занятиях в 2016 году.  Ирина Сидорова пообещала обязательно пригласить коллег, т.к. в данном вопросе, считает она, именно в Боградском районе есть чему поучиться.

В конце декабря Правительством Республики Хакасии вновь будут подведены итоги работы административных комиссий и КДН и ЗП,  лучшим трем будут вручены Дипломы победителей и памятные подарки (конкурс проходит с 2012 года). Напомним, что по итогам 2013 года административная комиссия Боградского района заняла почетное 3 место, получив в подарок факс. КДН и ЗП в прошлом году стала победителем (1 место) и награждена была ноутбуком. Поэтому Ирина Сидорова и Людмила Кроттер не теряют надежды и в этом году войти в тройку лидеров.  Пожелаем удачи!

 

Наш корр.

 

Есть чему поучиться

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023