ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » От космонавтов до волшебников один шаг...
От космонавтов до волшебников один шаг...
28-07-2014, 13:34, Раздел: новости района, просмотров: 3735, Разместил: Пресс-служба,

Всего несколько дней назад в загородном лагере «Рассвет» можно было встретить гостей с «Венеры», случайно залетевшую сюда «Комету», настоящих «Мегазвезд» и «Космических лисят».  А сегодня здесь прогуливаются сказочные и мультяшные герои – «Смурфики», «Черепашки-нинзя», «Фиксики» и, казалось бы, на первый взгляд совсем обычные «Непоседы».

А это значит – настало время чудесам и магии. Главная волшебница лагеря Оксана Будяк, ее помощницы прилагают все свои чары, чтобы разнообразить и украсить каждый проведенный здесь день своих юных друзей. Началось все с необычной церемонии знакомства нового поколения рассветовцев с коллективом воспитателей.

Вспомните любую сказку – в ней обязательно добро борется со злом. В нашем лагере  на сторону добра встали любовь к чистоте и порядку, улыбки и хорошее настроение. Тот отряд, КОТОРЫЙ в течение трех дней строго следует только этой дорогой, получает переходящий тотем – птицу Клёпу. А противостоят ему лень, хмурые лица, нежелание участвовать в задорных играх и весь набор качеств, против которых боролся еще знаменитый Мойдодыр. Команда, которая за тот же срок настойчиво не желает исправляться, тоже не останется без тотема. Их отличительным знаком станет пара изношенных башмаков фирмы «Неходулька».

Ну и какая же сказка без похищения главной героини. Причем, случилось это не где-нибудь, а на торжественном открытии второй смены. Смех, громкие аплодисменты, зажигательные номера не только спасли волшебницу, но и помогли перевоспитать ее похитительниц – злобных ведьм, которые сами с удовольствием влились в большую рассветовскую семью.

А таинственные исчезновения на этом не закончились. Следующей «жертвой» стала тетя Наташа, любимый всеми повар, готовивший ребятам вкусные и полноценные обеды. Что же делать? Ведь растущему организму просто необходим суточный набор белков, жиров и углеводов. Пришлось мальчишкам и девчонкам самим искать клад с тушенкой, макаронами и другими продуктами, разводить костер, учиться готовить и устроить пикник на свежем воздухе.

Волшебный период уступил свое место национально-региональному компоненту. На семь дней ребята окунулись в удивительный мир хакасского каганата. А в заключительную неделю они совершат занимательное подводное путешествие. И каждый день – новые впечатления и конкурсы, игры, приключения, спортивные состязания.

Поучаствовали рассветовцы и в «Модном приговоре». Фантазии юных модельеров, способной любые природные материалы превратить в элементы стильной одежды, позавидовал бы даже историк моды Александр Васильев. 

На протяжении многолетней истории лагеря, перед тем как распрощаться с ним, выбирают «Мисс» и «Мистера «Рассвет». Не стал исключением и новый сезон. Хотя некоторые новшества он все-таки ввел. Так, еще до определения имен главной пары, состоялся бенефис Бабы Яги и Кощея Бессмертного. Четыре творческих союза боролись за право называться самой «страшной» парой.

Кстати, о творчестве. Оно вместе с чистотой, спортом и активностью станет главным критерием выбора «самого-самого» отряда.  

В сказочном королевстве двери всегда открыты для гостей и добрых путников. Ребят и воспитателей посетили заместитель главы района Светлана Бабич, начальник управления образования Светлана Лохова, специалист управления социальной защиты населения Наталья Кравцова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Людмила Кроттер.

Много теплых слов сказали они юным жителям Боградского района, собравшимся под флагом «Рассвета», выразили пожелания, что дни, проведенные в оздоровительном лагере, запомнятся им надолго, и они обязательно еще не раз приедут сюда, чтобы встретится со старыми друзьями, познакомиться с новыми.

- Среди ребят, отдыхающих во вторую смену, можно увидеть знакомые лица, которые были у нас еще в июне, - рассказала старшая воспитательница Ольга Тарасова. – Им настолько понравилось здесь, что они очень просили взять их снова. К сожалению, все просьбы мы не смогли удовлетворить, так как свободных мест оказалось немного.

С сожалением навсегда прощаются с лагерем и те парни, девушки, кто на следующий год окончит школу и поедет поступать. Уж очень им хочется вновь окунуться в рассветовскую атмосферу. Таким желающим Ольга Александровна дает один простой, но дельный совет – «получайте педагогическое образование». Тогда их смогут принять сюда уже в качестве воспитателей, да и вопрос нехватки учителей в районе до сих пор остается актуальным. Кто знает, возможно, кто-то из них и призадумается о таком выборе.  

Анастасия Высоких,

фото автора

 

От космонавтов до волшебников один шаг...

 

От космонавтов до волшебников один шаг...

 

От космонавтов до волшебников один шаг...

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023