ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ДЕВИЗ МОЙ ПРОСТ И ОЧЕНЬ ТОЧЕН – ПОМОЧЬ БОЛЬНОМУ ДНЕМ И НОЧЬЮ
ДЕВИЗ МОЙ ПРОСТ И ОЧЕНЬ ТОЧЕН – ПОМОЧЬ БОЛЬНОМУ ДНЕМ И НОЧЬЮ
16-05-2014, 08:52, Раздел: новости района, просмотров: 5309, Разместил: Пресс-служба,

Жизненное и профессиональное кредо Натальи Сиротининой помогло ей не только снискать уважение коллег и пациентов, но и заслужить призвание жюри республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший медицинский работник 2014 года».

Медсестре хирургического отделения Боградской районной больницы противостояли двенадцать специалистов из различных медучреждений Хакасии. Причем, только четверо из них, как и Наталья, представляли сельские больницы, остальные отстаивали честь системы городского здравоохранения.

Птица удачи нашей конкурсантки, видимо, задержалась в пути, поэтому к настрою на нешуточную борьбу с сильными конкурентками прибавился и «счастливый» первый номер. Где уж тут было не поддаться волнению, которое испытывала Наталья Владимировна. Но все переживания сдерживала внутри себя, так как по признанию коллег, поддерживающих ее на конкурсе, выглядела она очень собранно, спокойно, на сцене держалась уверенно, четко оттачивая каждое слово.

Несмотря на всю серьезность момента, именно шутка помогла нашей делегации в визитке рассказать об особенностях работы медицинской сестры хирургического отделения. Причем, приехали боградцы не с пустыми руками, захватив с собой наглядное «оборудование», необходимое для оказания помощи пациенту, – ручную бензопилу, топоры и другие «немаловажные инструменты».

Свои таланты Наталья смогла показать и в домашнем задании. По сложившейся доброй традиции поддерживала своего делегата на сцене Центра культуры и народного творчества им. С. П. Кадышева танцевальная группа «Вдохновение». Как рассказала фельдшер скорой помощи (а по словам коллег – «неиссякаемый источник» идей и творческих находок) Людмила Степаненко, с каждым годом число участников коллектива неизменно увеличивается. Нынче вместе с нашей конкурсанткой пели и танцевали уже двадцать медиков, причем, как молодых специалистов, так и опытных работников больницы, чей профессиональный стаж насчитывает более тридцати лет. Выступление боградцев было встречено «на ура» и зрителями, и соперниками.  Художественные руководители Мария Потехина и Татьяна Гандзюкевич могут по праву гордиться своими подопечными.

За Наталью Владимировну «держали кулаки» коллеги, муж Александр, шестилетний сын Максим, а также главный врач района Андрей Борзенко.

- Все участники конкурса продемонстрировали высокий уровень подготовки, - поделился своими впечатлениями Андрей Викторович. – Честно признаться, в творческих конкурсах мы немного уступаем своим соперникам из городских больниц. Ведь в их распоряжении были и услуги режиссеров, и более современная техническая база. Но не стоит забывать, что это все-таки конкурс профессионального мастерства. А здесь Наталья Владимировна показала себя с наилучшей стороны. Она ответственно подошла к возложенной на нее задаче, много времени потратила за закрепление теоретического материала. Хочется отдельное спасибо сказать всем нашим коллегам, врачам, кто оказал ей помощь в подготовке.

С мнением главврача были согласны и судьи, отдавшие максимальное количество баллов за ответы Натальи в рамках теоретического блиц-турнира. Упрочить свое положение наша конкурсантка смогла и после практического задания, грамотно и профессионально поменяв белье у больного с повреждениями верхних конечностей.

Подводя итоги конкурса, помощник министра здравоохранения Хакасии, по совместительству – член жюри, Михаил Мольгин все же отдельно отметил домашнее задание нашей делегации, которая по его словам показала «настоящий молодежный медицинский флэш-моб».

А Наталья в итоге стала заняла третье место. Победу праздновала ее коллега из Черногорска. Так вышло, что именно с медиками из города угольщиков боградцы ведут негласное соперничество еще с 2007 года, с первого своего участия в республиканском конкурсе. Нынче немного больше повезло черногорцам. И действительно всего лишь «немного», так как судьбу призовых мест решили десятые доли балла. Мы гордимся «бронзой» Натальи Сиротининой, которой удалось обойти конкурсанток из других городов и районов Хакасии.

- Наташа заслужила эту победу, - радуется ее успеху старшая медсестра хирургического отделения Боградской больницы Елена Кызласова. – Четыре года назад пришла она к нам, и за это время проявила себя исключительно с положительной стороны. Она – молодчинка, настоящий трудоголик и на работе, и дома. Вместе с мужем являют собой яркий пример, того, чего можно добиться в жизни собственными силами.    

Анастасия Высоких

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023