ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » К службе годен
К службе годен
26-04-2014, 08:17, Раздел: новости района, просмотров: 4275, Разместил: Пресс-служба,

Дважды в год, весной и осенью, для парней нашего района и всей страны наступает «горячая пора», более известная, как призыв. В понедельник и вторник учащиеся 11 классов, а также ребята, окончившие школу раньше, но по тем или иным причинам получившие в свое время отсрочки, стали главными посетителями боградского военно-учетного стола.

Им предстояло предстать перед призывной комиссией, возглавила которую заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Бабич, а также пройти обследование у медицинских работников.

Здесь их ждало и поздравление с Всероссийским Днем призывника от начальника отдела военного комиссариата Хакасии по Черногорску и Боградскому району Александра Никитина.

- Я всегда очень рад посещать Боградский район во время призывной компании, так как здесь живут настоящие крепкие сибирские парни, о работе вашего военно-учетного стола всегда получаем только положительные отзывы, - отметил Александр Дмитриевич. – Сроки службы пока остаются неизменными, но вносятся и некоторые новшества. Так, у каждого новобранца появится своя электронная карта. Это практически тот же военный билет, только на нее заносятся более полная информация о солдате –общие данные, место жительства, состояние здоровья, продвижения по службе и т.д. К сожалению, в прошлом призыве были уклонисты, надеюсь, что нынче вы эту практику не поддержите. Желаю вам благополучно отслужить, вернуться домой вместе с благодарственными письмами.

После торжественного построения многие ребята воспользовались представленной возможностью задать личные вопросы военному комиссару. Некоторых заинтересовала возможность отдать долг Родине в научных и спортивных ротах.

А сам Александр Дмитриевич оказался приятно удивлен тем, что «первое непосредственное знакомство» парней с армейской реальностью не ограничилось только прохождением призывной комиссии. Сотрудники районного Центра культуры, досуга и кино приготовили небольшую концертную программу, а отдел спорта, туризма и молодежной политики совместно с местным отделением ДОСААФ России решили на деле проверить готовность будущих защитников Отечества к несению армейской службы.

Совсем недавно Валерий Князев и Ольга Цейлер уже устроили испытание студентам ПУ-13,которые имели реальную возможность, сдав нормативы ГТО, получить золотой или серебряный значок. Одной из главных дисциплин была стрельба. Призывники с удовольствием взяли в руки винтовки, чтобы попытаться набрать как можно больше очков.

Среди стреляющих был и финалист муниципального конкурса «Выпускник года» Алексей Мурлаев.

- Необходимость прохождения срочной службы не вызывает у меня чувство страха, - признался юноша из Советской Хакасии. – Но сначала я планирую все же получить высшее образование, стать квалифицированным врачом, а уже после отдать свой гражданский долг. При этом,не исключаю того, что если мне понравится в армии, останусь в рядах вооруженных сил уже по контракту, к примеру, в должности военного хирурга или терапевта.

Кстати, именно Алексей стал победителем проведенной викторины, включающей в себя различные вопросы об армейской службе и истории Великой Отечественной войны. О ее героях из нашего района парни могли узнать и благодаря выставке, подготовленной районным музеем.

Елена Кругова и Алексей Гридин также вручили грамоты Дмитрию Чинченкову и Николаю Кукушкину, занявшим соответственно второе и третье место. Лучшими же стрелками стали Сергей Есевич, Денис Шамбер и Максим Непомнящий.      

Подведя итоги призывной комиссии,ответственный за призыв Александр Клоков сообщил, что за два дня ее прошли 98 парней из нашего района, 28 из них были признаны годными и уже совсем скоро пополнят ряды новобранцев. Остальные получили отсрочку. При этом, председатель медицинской комиссии Татьяна Путинцева не могла не порадоваться за боградцев, так как основное количество ребят остается на «гражданке» все же из-за учебы. Процент призывников, оказавшихся негодными к прохождению службы по состоянию здоровья, сравнительно ниже по сравнению с городом.

Анастасия Высоких,

фото автора

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

К службе годен

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023