ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » БЕЗ ШТРАФОВ ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ
БЕЗ ШТРАФОВ ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ
31-03-2014, 20:12, Раздел: новости района, Административная и межведомственная комиссия, просмотров: 9663, Разместил: Пресс-служба,

Народные дружинники, пастьба скота, условно осужденные жители района попали в объектив внимания межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений. Эта неделя началась с заседания, открыл которое председатель комиссии Сергей Петроченко. Участие в рассмотрении этих актуальных вопросов помимо членов МКПП приняли глава района Сергей Чернышов, главы сельских советов, руководители различных ведомств.

Необходимость такого общественного формирования как добровольная народная дружина не вызывает сомнений. О работе общественников двух поселений, Троицкого и Сонского, доложили их главы. Вр.и.о заместителя начальника полиции Боградского района по охране общественного порядка Владимир Заподовников в своем выступлении отметил, что в последние три года в районе заметно выросло число правонарушений, особенно тех, где в качестве отягчающего обстоятельства фигурирует алкогольное опьянение. Отдел полиции в разрешении этой проблемы большое внимание уделяет организационно-профилактическим мерам. На местах большая ответственность ложится на плечи участковых уполномоченных, но не для кого ни секрет, что из-за их нехватки участковые вынуждены курировать сразу два-три поселения. В это и «минус» подобной обстановки, зато становится понятным интерес к работе дружинников – главных помощников участковых в деле наведения общественного порядка.

- За прошлый год с помощью ДНД раскрыто только одно преступление, выявлено более пятидесяти административных правонарушений, – привел статистические данные Владимир Владимирович. – Поэтому приходится констатировать, что работа в этом направлении ведется слабо и нужно ее активизировать. А в будущем роль добровольцев станет еще более значимой, поскольку 18 марта вышел новый приказ министра МВД России. С 1 января 2015 года самостоятельный отдел полиции по Боградскому району вновь перестанет существовать и введется новое штатное расписание. Каким оно будет пока не известно, но может так случиться, что наши участковые останутся практически один на один с проблемами своих территорий. Поэтому представитель правоохранительных органов выразил пожелание, чтобы в состав ДНД вошли специалисты сельских администраций, люди с активной жизненной позицией.

На совещание говорили о необходимости введения специальной формы, выдачи удостоверения дружинникам. Главы поселений высказали предложение об участии в рейдах представителей командного состава полиции.

Немало жарких споров вызвала организация пастьбы скота. Причем, эта проблема не миновала ни одно поселение – ни Сон с его самым малочисленным в районе поголовьем, ни Первомайский сельсовет, который единственный в районе организует семь стад.

По сути, самая главная ее составляющая – вакантные должности пастухов. Для их поиска главы поселений используют различные методы. Так, к примеру, от Бограда и Троицкого соответствующие объявления были опубликованы в газете. Кроме того, Боградский сельсовет в прошлом году объявлял грант на организацию выпасов, но никто из предпринимателей или жителей райцентра так не заинтересовался этой возможностью наладить собственное дело. Главы сельсоветов, на территориях которых расположены КФХ, пытаются привлечь к решению вопроса фермеров. Прошлой осенью в Сону хотели вернуться к прежней традиции пасти скот самим владельцам поочередно, но этот способ также «не прижился».

В ближайшие дни практически повсеместно начнется проведение сходов граждан. Начальник управления сельского хозяйства районной администрации Елена Шевцова настоятельно попросила сообщить конкретные даты, чтобы специалисты управления со своей стороны поспособствовали присутствию на них глав КФХ и ЛПХ. Эту проблему возможно решить только общими усилиями. 

А пока – в полку «рогатиков», гуляющих в окрестности сел всю зиму, прибыло. С наступлением тепла и добропорядочные владельцы КРС стали выгонять своих кормилиц пастись. Неорганизованность пастьбы приводит к тому, что нагулявшись, буренки возвращаются в села, где продолжают свой туристический маршрут по их улицам, не брезгуют задерживаться около мусорных баков. Бродячий скот оккупировал трассы федерального и местного значения, где все чаще становится виновником ДТП.

Для «идентификации личности» владельца крупно-рогатого нарушителя применяют бирки. Но процесс тоже биркования не везде проходит гладко. Кое-где владельцы подворий и вовсе отказываются открыть двери. В тех же поселениях, где вроде бы биркование проходит нормально, вскоре эти бирочки аккуратно снимаются. Для борьбы с этим крупно-рогатым «беспределом» по единодушному мнению всех присутствующих в качестве самой девственной меры может служить только штраф. Время уговоров прошло.

И, наконец, под занавес заседания начальник УИИ № 10 Ирина Каурова и директор Центра занятости Наталья Булгакова рассказали, какие мероприятия проводятся для того, чтобы у лиц, приговоренных к условному наказанию, не возникло горячего желания сразу после вынесения приговора ринуться совершать новое преступление.

Анастасия Высоких,

фото автора

 

БЕЗ ШТРАФОВ ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ

 

БЕЗ ШТРАФОВ ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ

 

БЕЗ ШТРАФОВ ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ

 

БЕЗ ШТРАФОВ ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ

 

БЕЗ ШТРАФОВ ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ

 

БЕЗ ШТРАФОВ ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023