ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » А страна эта носит название «Детство»
А страна эта носит название «Детство»
30-09-2013, 16:49, Раздел: новости района, просмотров: 3685, Разместил: Admin,

Открываю тихонько калитку… и оказываюсь в настоящей сказочной стране! А страна эта носит название «Детство». Ах, какие же тут живут изящные «гуси-лебеди»! Рядом с яркими живыми цветами растут настоящие «африканские пальмы»! Повсюду разноцветные «матрешки», улыбающиеся «пенечки» и «освещает» все это великолепие самое сказочное в мире «солнышко»! И так тепло, так уютно становится любому вошедшему сюда гостю, что понятно без объяснений – здесь работают самые сердечные, самые добрые и неравнодушные люди! Коллектив бородинского детского сада «Малышок» - 19 человек. Ежедневно сад принимает около 70  ребятишек.

     Из актового зала доносятся завораживающие звуки какой-то классической композиции. Еще не совсем понимая, что идут музыкальные занятия для детей, заглядываю, прошу разрешения войти. Детки внимательно слушают, никто не шевельнется. Музыкальный руководитель Ламок Людмила Викторовна проводит занятия в старшей группе. Через несколько минут ребятишки уже вовсю весело танцуют и поют под баян. На мой вопрос – нравится ли им в садике – получаю дружный ответ хором «Да-а-а!»

     А в спортивном зале занятия ведет Ламок Ирина Викторовна. Как же тут шумно и весело! Все команды выполняются четко и с настроением. Видно, что дети очень любят бывать в спортзале. Ведь в обычной группе так не побегаешь и не покричишь! Заметив меня, ребятишки начинают шалить, да только физрук немедленно восстанавливает дисциплину. Фотографирую детвору и отправляюсь дальше.

     Совсем рядом со спортзалом обнаруживаю небольшую музейную комнату. Ну, надо же, как неожиданно! Старинная прялка, деревянная этажерка, чугунки и кувшинчики, плетеные лапти, старинный патефон, угольный утюг… Да, тут есть на что посмотреть!

     Беседую с воспитателем младшей группы Еленой Васильевной Михеевой:

     - Этим летом мы смогли сделать только косметический ремонт в саду. Побелили, подкрасили, где необходимо. Постоянно занимаемся благоустройством территории, делаем фигурки своими руками, разбиваем цветники. Вот приобрели и установили для ребятишек пластиковую горку и домик. В этом году впервые за все время существования детсада открылась адаптационная группа для совсем маленьких детишек, которые только готовятся идти к нам. Для этой цели были приобретены специальные развивающие игрушки, сенсорные коврики. Ведет эту группу воспитатель Нина Валерьевна Шамбер.

     Ирина Александровна Петрова работает в саду помощником воспитателя в самой младшей группе уже более 20 лет. Работа ей очень нравится, не собирается менять ее на другую. Удивляюсь, как она, такая маленькая и хрупкая, справляется? Постоянно носит на руках плачущих малышей, а за ней «хвостиком» идут еще двое-трое… Это же не только физически, но и морально не так-то просто выдержать. Она смеется:

    - Привыкла! Заговоришь, отвлечешь, покажешь игрушку – и все невзгоды забываются. В группах тепло. Пока не включили отопление – пользуемся теплофонами. Кормят детишек хорошо. Коллектив у нас дружный, сплоченный. На ремонт или субботники выходим все вместе. Все помогаем  друг другу. Руководитель у нас хороший - Татьяна Александровна Подсадникова. За то время пока я работаю, сменилось уже пять заведующих, так что мне есть с чем сравнивать! Она умело организует нашу работу, держит дисциплину, строгая, требовательная, ну, вообщем такая, каким и должен быть руководитель!

     Воспитателями в саду «Малышок» трудятся также Буслова Татьяна Юрьевна, Шевченко Анна Викторовна. Им помогают Кипина Надежда Александровна, Мальцева Ольга Юрьевна и вечерняя няня Эбергагрдт Олеся. Утром принимать деток в группу помогает медицинский работник Старожилова Мария Кимовна.  

Кормят деток очень вкусно два повара – Антонина Викторовна Карелина и Светлана Георгиевна Мальцева. За чистоту и снабжение продуктами отвечает завхоз Светлана Сергеевна Мозаидзе. Прачка Елена Викторовна Наумова стирает и гладит для всего коллектива. Помощь в обслуживании и ремонте здания оказывают плотник Думбровский Сергей и сторожа Вальковский Владимир  и Зеленков Сергей.

     В преддверии праздника работника дошкольного образования хочется от души поздравить весь коллектив бородинского детского сада «Малышок»! Пожелать счастья, здоровья, много новых творческих идей и успешного их выполнения! Спасибо вам за ваш нелегкий и такой нужный труд!

 

Работа ваша - не подарок,
Мы с пониманьем признаем.
Быть воспитателем - призванье,
За это мы поклон вам бьем!
Мы скажем тост за вашу ласку
За ваши добрые глаза,
За ваши мудрые подсказки,
За ваши теплые слова.
Спасибо вам, что есть на свете,
За детский смех благодарим -
И мы хотим от всей планеты
Вам подарить ее цветы!

 

Иванова Зоя, Бородино

 

А страна эта носит название «Детство»

 

А страна эта носит название «Детство»

 

А страна эта носит название «Детство»

 

А страна эта носит название «Детство»

 

А страна эта носит название «Детство»

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023