ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » С Днем рождения, Пушное!
С Днем рождения, Пушное!
28-08-2013, 05:06, Раздел: новости района, просмотров: 6799, Разместил: Пресс-служба,

Далеко окрест звучит музыка, развеваются праздничные флаги –  у села Пушное  День рождения. Возле Дома культуры собрались жители села и гости, приехали городские коробейники. Дети развлекались на батуте, резвились в "надувном" городке, взрослые покупали угощения. Хотя и из своего, местного, было что попробовать. Перед началом праздника работницы немногочисленных учреждений села показали все свое кулинарное мастерство. Учителя интеллигентно угощали чаем из самых разных трав, с различными сортами меда. Угощайтесь, набирайтесь здоровья! Работники детского сада, сельской администрации,  ДК, почты не мудрствуя лукаво, выставили соленые и жареные грузди,  тушеную картошку и еще столько всяких блюд, названия которых мудрено запомнить, но очень вкусных. А стол Галины Доткаевой был уставлен вязаными зверушками, бисерными пальмами.

- У нее не только в доме как в сказке, но вся ограда в цветах, - с восторгом рассказывает о своей соседке Надежда Мельникова. - Ее поделки отмечали на районных и республиканских конкурсах. И нынче мы, женщины, непременно возобновим наши посиделки в клубе «Подруженьки», где Галина Викторовна поделится с нами своим умением.

 Тем временем началась торжественная часть праздника.

- Люди – вот главное богатство нашего села, - говорит глава сельской администрации Галина Макеева. – У нас проживают представители двенадцати национальностей. И всех их объединяет любовь к пушновской земле, уважение к ее традициям. Примите самые теплые и искренние поздравления с 68-летием нашего села. Будьте его настоящими хозяевами – рачительными, заботливыми, любящими.

А доказательством тому, что пушновцы действительно хорошие хозяева и любят свое село, содержат его в чистоте, украшают усадьбы, чтобы прибавить веселых красок к повседневной жизни, стало награждение хозяев за лучшие усадьбы. Призы и грамоты получили из рук главы супруги Ольга и Геннадий Галимулины, Лилия и Иннокентий Матвеевы, Галина и Юрий Красиловы, Ирина и Юрий Яковенко, Валерия Лыкум, Наталья Хазова, Людмила Новоселова.

Получили приз Феруза Акрамова:  у нее в семье - самый юный житель села, родившийся незадолго до праздника, многодетная мама Людмила Семенова со своими детьми Евгением, Еленой, двухлетним Альбертом и годовалой Миланой, молодые мамы - Светлана Соломатина, Людмила Семенова, Светлана Шумакова, и еще пять юных мам – продолжение жизни села. Начальник районного УКМСиТ Милада Будаева  поздравила сельчан с праздником и вручила грамоты отличившимся в культурной жизни села.

После концерта, поставленного местными и боградскими артистами, веселье продолжалось.  Объявили традиционную русскую забаву – лазанье на столб за призами. В считанные минуты он был покорен, все призы достались крепким молодым парням. Праздник набирал обороты – прошли конкурс частушечников, плавно перешедший в пение русских песен, и бег в мешках, и перетягивание каната. Кстати, участвовали в нем и взрослые, и дети.

Большой ящик с призами пустел на глазах. Никто не ушел с праздника без подарка. Еще долго звучала над селом, логами и горами музыка дискотеки.

                                                        Сергей Фролов,

                                                         фото автора

 

С Днем рождения, Пушное!

 

С Днем рождения, Пушное!

 

С Днем рождения, Пушное!

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023