ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » БОГРАД ПРИНЕС ПОБЕДУ КОПЬЕВСКИМ ПЕДАГОГАМ
БОГРАД ПРИНЕС ПОБЕДУ КОПЬЕВСКИМ ПЕДАГОГАМ
16-04-2013, 15:25, Раздел: новости района, просмотров: 10113, Разместил: Admin,

Завершился второй межмуниципальный конкурс «Учитель года-2013».  

В не приняли участие педагоги шести школ Боградского, Ширинского и Ордженикидзевского районов. Ширинский представили педагог дополнительного образования Дома пионеров и школьников Анастасия Пугина и учитель русского языка и литературы средней школы Людмила Янчук. Орджоникидзевский – учитель начальных классов Копьевской школы Вера Трегубова и учитель литературы Устино-Копьевской школы Оксана Афанасьева. Честь Боградского района отстаивали учитель географии Знаменской школы Ольга Керш и учитель математики Троицкой школы Анна Зубова.

Перед тем как свои главные силы показать в финале, конкурсанты представили на суд жюри портфолио и философские эссе на тему «Моя педагогическая философия», а также провели открытые уроки.

Открыли праздник глава Боградского района Вадим Сацук и исполняющий обязанности начальника управления образованием Светлана Лохова.

Вот и в этот день в зале также присутствовали заместители глав администраций Боградского и Ордженикидзевского районов Светлана Бабич и Елена Вохмина, главный специалист отдела кадровой политики, государственной службы и профессионального образования министерства образования и науки РХ Наталья Яхно.

Среди многочисленных зрителей особое внимание ведущие мероприятия Татьяна Сабко и Галина Злобина уделили еще шести женщинам. Ведь в большей степени именно от них зависело распределение участников после крайнего выступления конкурсантов. В жюри вошли: Светлана Каер, заведующая районным методическим кабинетом Ширинского района, Лариса Торопова, председатель Ширинского райкома профкома работников образования. Орджоникидзевский район помимо Елены Вохминой был представлен Ириной Кривошеевой, заместителем руководителя управления образования администрации. Светлана Лохова, поздравив всех присутствующих с началом праздника, заняла свое место за столиком жюри. От Боградского района в его состав вошла и Валентина Кириллова, учитель  Боградской школы, победитель первого муниципального конкурса «Учитель года-2002», руководитель районного методического объединения учителей истории и обществознания, на протяжении десяти лет являющая неизменным членом большого жюри на конкурсе «Учитель года». Им пришлось проделать колоссальную работу – выбрать лучшего учителя трех районов.

Чтобы хоть чуть-чуть помочь «большому жюри» была создана счетная комиссия в составе методистов и специалистов управлений образований Людмилы Веселковой (Ширинский район), Галины Вагнер (Орджоникидзевский район) и Натальи Рябец (Боградский район).

Еще одно традиционное приветствие, которое не могли обойти стороной организаторы конкурса, – слово предоставили победителю первого межмуниципального конкурса профессионального мастерства, учителю русского языка и литературы Ширинской школы Владимиру Массанову.

Финал конкурса длился около четырех часов, но вряд ли кто из присутствующих смог это ощутить, не посмотрев на часы. Выступления педагогов и их групп поддержки были настолько яркими, захватывающими, непохожими друг на друга, что «намертво» приковывали к себе внимание.   

Они еще раз заставили убедиться насколько талантливые педагоги, ученики живут и в нашем, и в соседних районах. Они пели, танцевали, проявляли свои артистические способности, заражали своим позитивом не хуже любой батарейки. А конкурс ораторского мастерства помог еще глубже проникнуть в их внутренний мир, восхититься их отношением к жизни, к своей профессии.

Пока жюри и счетная комиссия подводили окончательные итоги, сотрудники ЦДКиК, танцевальные группы Боградской средней школы под руководством З. В. Бекасовой подарили зрителям небольшой концерт.

Светлана Бабич и Елена Вохмина, лично поздравив всех конкурсантов с праздником, высоко оценили прошедшее мероприятие. Елена Геннадьевна добавила, что ширинцам теперь придется очень постараться, чтобы поднять планку проведения конкурса еще выше.

Затем свои призы вручили председатели профсоюзных комитетов.

Наконец, в руках членов жюри появились статуэтки, дипломы и цветы. А это значит, наступил самый интригующий финал конкурса – объявление победителей. К сожалению, учителя из соседних районов в этот день были немного сильнее. Третье место заняла Людмила Янчук, второе – Вера Трегубова. Победителем конкурса стала Оксана Афанасьева.

Грамоты за первое и второе место уехали в Орджоникидзевский район и благодаря выступлениям групп поддержки. Но в этой тройке лидеров сказать свое слово смогли знаменцы, получившие в награду за третье место не только грамоту, но и сладкий приз. Они же подарили зрителям финальную песню, завершив ее салютом из воздушных шаров. 

 

 

БОГРАД ПРИНЕС ПОБЕДУ КОПЬЕВСКИМ ПЕДАГОГАМ

 

БОГРАД ПРИНЕС ПОБЕДУ КОПЬЕВСКИМ ПЕДАГОГАМ

 

БОГРАД ПРИНЕС ПОБЕДУ КОПЬЕВСКИМ ПЕДАГОГАМ

 

 

БОГРАД ПРИНЕС ПОБЕДУ КОПЬЕВСКИМ ПЕДАГОГАМ

 

БОГРАД ПРИНЕС ПОБЕДУ КОПЬЕВСКИМ ПЕДАГОГАМ

 

БОГРАД ПРИНЕС ПОБЕДУ КОПЬЕВСКИМ ПЕДАГОГАМ

 

БОГРАД ПРИНЕС ПОБЕДУ КОПЬЕВСКИМ ПЕДАГОГАМ

 

БОГРАД ПРИНЕС ПОБЕДУ КОПЬЕВСКИМ ПЕДАГОГАМ

 

БОГРАД ПРИНЕС ПОБЕДУ КОПЬЕВСКИМ ПЕДАГОГАМ

 

БОГРАД ПРИНЕС ПОБЕДУ КОПЬЕВСКИМ ПЕДАГОГАМ

 

БОГРАД ПРИНЕС ПОБЕДУ КОПЬЕВСКИМ ПЕДАГОГАМ

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023