ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ИНТЕРЕСНОЕ НОУ-ХАУ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР НАМЕРЕНЫ РАЗВИВАТЬ АГРАРИИ РАЙОНА
ИНТЕРЕСНОЕ НОУ-ХАУ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР НАМЕРЕНЫ РАЗВИВАТЬ АГРАРИИ РАЙОНА
5-04-2013, 18:08, Раздел: новости района, просмотров: 7932, Разместил: Пресс-служба,

На прошлой неделе в зале заседания Администрации Боградского района  прошло совещание о подготовке весенне-полевых работ на 2013 год, на котором присутствовали: Валерий Юрьевич Абраменко - Первый заместитель Министра сельского хозяйства Республики Хакасия; Надежда Кирилловна Хнытикова - руководитель ФГБУ Россельхозцентра по Республике Хакасия; Николай Васильевич Богданов-Советник Министерства сельского хозяйства Республики Хакасия; Анатолий Алексеевич Алексеенко - Советник Министерства сельского хозяйства Республики Хакасия; Вадим Владимирович Чуходолов - начальник отдела страховой компании «Согласие»; Вячеслав Николаевич Солянков - начальник отдела по работе с корпоративными клиентами Хакасского РФ ОАО «Россельхозбанк»; Представители фирм по продаже техники и запчастей: ОАО «Назаровоагроснаб»; ОАО «Канскагроснаб»; ООО «Галактика», а также более 30 руководителей Крестьянских (фермерских) хозяйств и предприятий.

Присутствующие подвели итоги работы в полеводстве Боградского района за 2012 год и задачи на 2013, рассмотрели ряд вопросов: о порядке финансирования весенне-полевых работ; технического обеспечения весенне-полевых работ; страхование сельскохозяйственных животных и посевных площадей и др.

Подведя итоги данного совещания, первый заместитель Министра сельского хозяйства Республики Хакасия Валерий Юрьевич Абраменко, заострил внимание на необходимости внедрения современных технологий в растениеводство. На семинаре 6 марта 2013 года, в НИИ аграрных проблем Хакасии, профессор, доктор сельскохозяйственных наук, декан агрономического факультета Донского аграрного университета Николай Андреевич Зеленский предложил свою теорию о внедрении современных технологий в растениеводстве, в связи с изменением погодно-климатических условий и вступлением нашей страны в ВТО и отметил, что следует переходить от традиционной технологии выращивания, к внедрению современных технологий. Ведь при традиционной технологии выращивания культур хозяйства тратят огромные лишние средства. Это топливо для бесконечных механических обработок почвы, амортизация техники. Это огромный вред почве, ее иссушение и разрушение структуры. К тому же, многократные культивации не могут защитить поля от сорняков. Так 2012 был крайне засушливый год, вследствие чего не удалось получить урожай зерновых и кормовых культур в планируемых объемах.

Было принято решение использовать данную теорию в развитии агропромышленного комплекса Боградского района. Для этого внесут изменения в муниципальную программу по развитию АПК в Боградском районе в виде создания подпрограммы «Введение современных технологий в сельском хозяйстве», в которую, предполагается включить такие программные мероприятия как:

-Проведение опыта и внедрение системы земледелие с использованием бобовых культур – как в чистом виде, так и в бинарных посевах, позволяющая уменьшить себестоимость сельскохозяйственных культур, а так же снизить риск засухи сельскохозяйственных культур. 

-Субсидирование по приобретению современного посевного комплекса;

-Приобретение семенного материала;

-Приобретение горюче смазочных материалов;

Данный «опыт» будет субсидироваться администрацией района и развиваться на  базе районных КФХ.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023