ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Подвели итоги года
Подвели итоги года
25-12-2012, 15:00, Раздел: новости района, просмотров: 9475, Разместил: Admin,

Во вторник, в зале заседаний администрации Боградского района, состоялось совещание, проведенное секретарем административной комиссии И.В. Сидоровой  со специалистами сельсоветов по подведению итогов работы с административным законодательством за 2012 год.

Стоит отметить, что отличное предпраздничное настроение создала не только дружеская атмосфера самого совещания, но и новогоднее убранство зала. В такой красоте не хотелось кого-то критиковать или говорить о чем-то плохом. Ведь главное в работе – позитив и упорство, так считает Сидорова.

Законом Республики Хакасия № 91 «Об административных правонарушениях» четко определен круг должностных лиц, уполномоченных составлять административные протоколы. Главами в каждом сельсовете возложены дополнительные должностные обязанности на специалистов, которые и собрались для подведения  итогов.

Ирина Валерьевна начала  с  «языка» сухих цифр: в течение 2012 года в административную комиссию поступило 54 административных материала (АППГ – 87 и такой спад недопустим в 2013 году). Из них 40 протоколов составили главы и специалисты сельсоветов, а именно: Бородинский сельсовет – 12 (АППГ 11), Сарагашский сельсовет – 15 (АППГ 15), Боградский сельсовет – 9 (АППГ 8), Советско-Хакасский сельсовет – 3 (АППГ 4) и Троицкий сельсовет – 1 (АППГ 0). «Говоря в общем, о составленных протоколах сельсоветами Боградского района нельзя не отметить пофамильно тех, кто шел на конфликт с населением, не боялся составлять протоколы, не боялся брать ответственности за принятые решения по их составлению, – сделала акцент секретарь комиссии. -  Итак, специалистом Сарагашского сельсовета Сычевой Валентиной Леонтьевной составлено 12 протоколов по ст. 50 ЗРХ за выпас сельхозживотных в ненадлежащем месте, специалистом этого же сельсовета Широковой Верой Анатольевной составлено три протокола по захламлению земельного участка по ст. 61 ЗРХ. Сарагашский сельсовет второй год подряд оказывается в лидерах, и поэтому, сегодня административная комиссия поблагодарит Сычеву В. Л., как передовика, за работу в направлении профилактики правонарушений. Вровень с ней в этом году вышла и специалист Бородинского сельсовета Синенкова Людмила Александровна, составив протоколы по ст. 49 и ст. 50 ЗРХ (это выпас с/х  и нарушение правил содержания домашних животных). Третью позицию занял специалист Боградского сельсовета Лубенников  Владимир Иванович, составив 9 протоколов по ст. ст.ст. 50, 61, 62 ЗРХ. Один протокол составил глава Советско-Хакасского сельсовета Ковалев Н. А. по ст. 50 ЗРХ (выпас в ненадлежащем месте) и два - специалист Кормильцева Людмила Николаевна (также по ст. ст. 50, 61 ЗРХ).  Один протокол составлен главой Троицкого сельсовета Русяевой Е. М. за захламление земельного участка по ст. 61 ЗРХ. В следующем году ждем протоколов с этой территории и от специалистов. И также ждем для рассмотрения, протоколы и с других  территорий. Не бойтесь составлять их, советуйтесь друг с другом и с секретарем комиссии. Приезжайте – подскажем, покажем и научим!».

И.В. Сидорова не стала останавливаться на допущенных ошибках по каждому протоколу, выделив лишь основные общие недочеты. «Помните, не ошибается тот, кто не работает вообще. Каждый материал индивидуален и по каждому нужно говорить отдельно», - подытожила она.

Ирина Валерьевна отметила еще специалистов и за то, что они помимо составления административного протокола полностью «сопровождали» свои материалы, а это и вручение повесток, копий постановлений, определений участникам по делу, и самое главное, ускоряли и контролировали уплату штрафов правонарушителями (кстати, штрафы на 25.12.2012 г. уплачены на 95 %).

Также секретарь комиссии поблагодарила всех специалистов сельсоветов за совместную работу, не только с административной комиссией, но и с МКПП.  Лучшими анализы и отчеты признаны в данном направлении специалиста Знаменского сельсовета Итекбаевой Л.А. и Сонского сельсовета Васильевой Е.И. Более того, Любовь Александровна в 2012 году выдала на своей территории более 80 предписаний по устранению гражданами  правонарушений.

В конце совещания Ирина Валерьевна вручила благодарственные письма и памятные подарки специалистам Сычевой В.Л., Синенковой Л.А. и Лубенникову В.И., отметив, что административная  комиссия надеется  не только на дальнейшее сотрудничество с ними, но и на то, что они уже самостоятельно смогут помогать  словом и делом своим коллегам  с других сельсоветов.

«От всей души поздравляю всех  с Новым 2013 годом! Пусть радость и счастье, любовь и удача всегда освещает ваш жизненный путь! Помните, что двери административной комиссии всегда для вас открыты!» - именно с таким пожеланием секретаря комиссии и закончилось итоговое совещание, которое проходить будет теперь ежегодно (помимо учебы).

 

Наш корр.

 

Подвели итоги года

Подвели итоги года

Подвели итоги года

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023